xcounter
Calendar Icon

Как проводится диагностика автомобиля специалистами «Бош Авто Сервис»

Для безотказной работы автомобиль требует диагностики внутренних узлов и поверхностного осмотра. Важно, чтобы эти процессы были регулярными. Тщательную проверку машины также проводят при покупке транспортного средства, потому что внешний осмотр не покажет скрытых и потенциальных неисправностей.

1433237771_bosch_kts_340_car_l

Из чего состоит диагностика автомобиля

Диагностика конкретного узла автомобиля выполняется с целью проверки остаточного ресурса и исправности отдельно взятой детали. Но специалисты «Бош Авто Сервис» рекомендуют регулярно, несколько раз в год, проводить полную диагностику основных узлов и агрегатов машины. Как правило, полная диагностика затрагивает электрооборудование, выхлопную систему, тормозную систему, ходовую часть, систему зажигания двигателя, а также работу трансмиссии. Если при осмотре этих систем у мастера-диагноста возникнут какие-то сомнения, он может изучить и другие детали.

Все современные автомобили оборудованы бортовыми компьютерами. Они периодически сообщают о каких-то неисправностях водителю. Неопытные автовладельцы по ошибке думают, что если машина молчит, то все в порядке. Дело в том, что авто «говорит» водителю только об ошибках, с которыми нельзя продолжать движение. Специальные же сканеры на сертифицированных СТО сети Bosch Car Service замечают малейшие сбои, которые могут негативно сказаться на ресурсе машины только со временем. Так что вовремя не замеченный и не исправленный алгоритм работы одного узла может привести к дорогостоящему ремонту всей системы.

Компьютерная диагностика позволяет через подключенный к машине кабель считать сведения по работе систем, переданные с датчиков сбора информации, блоков обработки этих данных и блоков устройств управления процессами. Специалист, получив зафиксированные ошибки и нарушения, обязательно озвучит клиенту причины и предложит пути устранения неисправности.

Как диагностируют автомобильные моторы

Как понять, что откладывать диагностику двигателя уже нельзя? Самые верные признаки — это снижение мощности силового агрегата, ухудшение тяги, частый перегрев мотора, неприятные звуки при работе, заметно возросший расход топлива. Нередко эти маркеры указывают на расстройство системы впрыска. Мастер-моторист оценивает состояние двигателя по 10 объемным пунктам, среди которых осмотр вкладышей, диагностика форсунок, проверка топливных фильтров, проверка компрессии в блоке цилиндров, осмотр свечей зажигания и т.д.

Если все показатели в пределах нормы, мотор исправен. Если сразу несколько показателей являются пороговыми, то мастер посоветует выполнить несколько простых операций, которые вернут все значения в норму (заменить топливный фильтр, восстановить компрессию и пр.). Если же неисправность серьезная и требуется сложный ремонт, то диагност сервисной станции сертифицированной сети «Бош Авто Сервис», посоветовавшись с механиками, составит для владельца ориентировочный перечень работ со стоимостью и сроками выполнения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини