xcounter
Calendar Icon

В Киеве успешно прошел открытый кубок Мацушимы по карате Киокушинкайкан

Киев гостеприимно встретил 160 спортсменов, которые представили на соревнованиях Беларусь, Эстонию, Хорватию и хозяйку турнира – Украину.

В состав участников от Украины вошли команды из Донецкой, Кировоградской областей и столичных клубов.

Наши лидеры трижды подтвердили свой статус - «золото» в разделе кумите у Ксении Селенок (в весовой категории до 62,5 кг.), Дениса Максимова (до 70 кг.) и Максима Максимова (до 80 кг.). В возрастной группе старше 40 лет первое место в абсолютной весовой категории занял Евгений Евдокимов, вторым трофеем Евгения на турнире стал Кубок за волю к победе.

Много молодых перспективных спортсменов достойно проявили себя на соревнованиях. Например, Максим Максимов, кроме первого места в разделе кумите, так же стал победителем в разделе ката и тамешивери (разбивание досок), за что был отмечен кубком за лучшую технику.

«Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении турнира, всех кто сражался на татами. Мы очень рады, что праздник Карате Киокушинкайкан состоялся, участники и организаторы получили большой заряд энергии для дальнейших стартов. Большая благодарность за информационную и финансовую поддержку генеральному спонсору и партнеру турнира, национальному интернет-порталу UKR.NET» - сказал Президент Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан, Сергей Лукьянчиков.

В мае наши «сборники» примут участие в открытом чемпионате Эстонии по Карате Киокушинкайкан версия ИКО Мацушима. Также спортсменов ждет серьезная подготовка к весовому Чемпионату Мира по Карате Киокушинкайкан, который пройдет 17 ноября в Шанхае.

Напомним, что в октябре 2017 г. Украинская сборная завоевала 2 золотых и 2 серебряных медали на Чемпионате Европы по Карате Киокушинкайкан.