xcounter
Calendar Icon

Микрофоны для блогеров - выбираем вместе

19.11.2018 15:44 (Оновлено 19.11.2018 в 15:46)

Видеоблогинг, производство подкастов, управление интернет-радио, создание аудиовизуального контента для сети интернет постепенно становится полноценной профессией. Всё, что необходимо блогеру - это талант и хорошее оборудование, в частности микрофон для качественной записи звука. Специалисты интернет-магазина Музлайн расскажут, как выбрать оптимальный микрофон для полупрофессиональной работы и рационально вложить деньги в хороший звук.

Разновидностей микрофонов существует великое множество. Среди них есть и те, которые могут заинтересовать блогеров, в частности это:

  • петличные микрофоны и головные гарнитуры;
  • накамерные микрофоны;
  • репортерские;
  • микрофоны для смартфонов и планшетных компьютеров;
  • USB микрофоны.

Все они обладают достаточным качеством звучания, современным практичным продуманным дизайном, эстетичным оформлением экстерьера, отличными пользовательскими характеристиками, прочностью и износостойкостью, высокой степенью защиты звука от внешних помех, шумов и так далее. Но самое главное преимущество девайсов этих моделей - рациональная стоимость, которая делает их доступными широкому кругу пользователей.

USB микрофоны

USB микрофон - это одна из самых универсальных моделей, которая может использоваться для захвата звука при съемках видео, для ведения онлайн-трансляций, для записи подкастов и репортажей для интернет-радио, для интервью и т.д. Большинство моделей, помимо отличного звука и практичной конструкции, обладают достаточно стильным дизайном и хорошо смотрятся в кадре (например как Blue microphones).

Портативные

Микрофоны для смартфонов и планшетных компьютеров- это девайсы, позволяющие записывать звук непосредственно в портативное устройство, подключающиеся к нему напрямую, не требующие питания, дополнительной настройки и обслуживания. Конечно, на студийное качество записи данные модели не претендуют, однако они приходятся весьма кстати в работе видеоблоггеров, независимых журналистов, авторов подкастов и так далее.

Профессиональные

Репортерские, накамерные и петличные микрофоны входят в профессиональную категорию и предназначены в основном для записи звука при съёмке видео в репортерской и журналистской работе. Но поскольку видеоблогинг так или иначе с ними перекликается они подойдут и для подобных задач. Однако следует учитывать, что оборудование такого уровня отличается довольно высокой стоимостью, но при этом и демонстрирует великолепное качество результата.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини