xcounter
Calendar Icon

Стираем ошибки молодости, Или как безопасно удалить татуаж

11.01.2019 13:47 (Оновлено 22.05.2019 в 15:33)

Вы пришли к тому, что сделанная по молодости татуировка доставляет теперь массу неудобств и хотите ее удалить? Тогда рекомендуем ознакомиться с одним из самых действенных и эффективных способов выведения перманентного макияжа.

Методы удаления татуажа

На сегодняшний день наиболее эффективным инструментом для удаления татуажа считается лазер. Устройство генерирует лазерное излучение определенной длины волны, которая способна проникать глубоко внутрь кожи, не повреждая тканей, но разрушая пигмент.

Метод справляется с работой как аматора, так и профессионала, а эффект заметен сразу после обработки: некоторые пигменты исчезают напрочь, некоторые становятся более светлыми и менее заметными. Термическое повреждение вызывает дробление пигмента, продукты распада которого выводятся из организма в течение нескольких недель.

Чтобы достигать таких результатов применяется специальный лазер для удаления тату (татуажа), о котором вы найдете описание тут. С его помощью удается вывести все типы красителей на любой глубине. Но для достижения полного результата человеку понадобится пройти от 2 до 5 сеансов, зависимо от сложности выполняемой работы и области коррекции. Между обработками интервалы составляют две-три недели, а длительность сеанса не превышает 10 минут.

Этапы проведения

Данная процедура проходит в несколько этапов:

  • Пациент размещается на кушетке.
  • Предполагаемая область коррекции очищается от макияжа, загрязнений, кожного сала. На кожу наносится анестезирующий гель.
  • Пациент и врач надевают защитные очки.
  • Производится обработка лазером.

  • По ее завершению на кожу наносят противовоспалительное и успокаивающее средство, после чего пациент может отправляться по своим делам.

Если вас мучает вопрос безопасности метода, тогда советуем удаление татуажа в г. Киев от центра лазерной косметологии “DellaRossa”. Основной профиль центра - лазерные обработки, поэтому уровень выполнения манипуляций один из самых высоких в городе, а многолетний опыт работающих там космето-дерматологов поможет вам получить желаемые результаты без единого побочного эффекта.

Запрет на обработку

Запрещено выполнять манипуляцию при таких противопоказаниях:

  • психические заболевания;
  • онкологические процессы в организме;
  • дерматологические воспаления;
  • патологии сердечно-сосудистой системы;
  • воспалительные процессы на коже;
  • повреждение целостности кожного покрова;
  • индивидуальная непереносимость процедуры.

Выполнение манипуляции при наличии хотя бы одного из вышеперечисленных состояний может обернуться для пациента серьезными проблемами со здоровьем. Поэтому, отправляясь на процедуру, следует рассказать врачу обо всех ранее перенесенных заболеваниях и пройти полный осмотр, чтобы не навредить самому себе.

Уход после процедуры

Чтобы не спровоцировать после процедуры появление побочных эффектов, необходимо ухаживать за областью коррекции следующим образом:

  • После обработки наверняка возникнет покраснение и отечность корректируемого участка. В этом случае следует принимать десенсибилизирующие препараты, чтобы минимизировать данные реакции.
  • Если возникают болезненные ощущения, попросите специалиста назначить вам обезболивающее.

  • Через несколько дней на месте обработки появится корочка, которую нельзя трогать руками и мочить определенное время. Когда придет час, она отпадет сама.
  • Следует отказаться от посещения сауны, бани, бассейна до полного заживления кожи. Также на месяц необходимо ограничить походы в солярий и время пребывания на солнце. А перед каждым выходом из дома наносить на тело солнцезащитный крем, чтобы защититься от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Помимо этого, на все время восстановления следует отказаться от применения скрабов или осветляющих средств, дабы не вызвать изменение пигментации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини