xcounter
Calendar Icon

Как использовать шкаф-купе

25.02.2019 12:32 (Оновлено 03.09.2019 в 08:12)

Смотрим на привычную мебель под необычным углом.

У шкафа-купе огромное число применений, это универсальная мебель, способная вместить все необходимое, но на этот раз мы хотим поговорить о более узких вариантах применения шкафов-купе, которые могут играть различные роли в доме или квартире.

Рабочее пространство

Сегодня очень большой процент людей работает за компьютером и очень многие могут выполнять свои трудовые обязанности дома, или же делают это на постоянной основе. Проблема, что в небольшой квартире часто нет удобного рабочего пространства. Для его организации пригодится шкаф-купе.

В закрытом состоянии он ничем не будет выдавать своего предназначения. Но если открыть дверцы, то откроется вид на стол с удобным креслом, на который можно поставить ноутбук или монитор стационарного ПК с клавиатурой и мышью. А на соседних полках разместятся все необходимые для работы предметы: принтер, канцелярия, бумага, стенды с полезной информацией и мотивирующие плакаты. У каждого свой набор, но в любом случае все будет под рукой.

По аналогии, в шкафу-купе можно организовать пространство для учебы в детской комнате. На столе выполнять домашнее задание, а на полках вокруг разместить учебники и книги, глобус и прочее полезное для образования оборудование.

Наличие стола — не обязательное условие для создания рабочего места в шкафу-купе. Если отгородить достаточно много пространства и организовать целый кабинет, это может быть полезно для всех, кто работает дома. Там можно заниматься ручным трудом, сделать мастерскую художника или массажный кабинет. По-сути совершать почти любую домашнюю профессиональную деятельность, но без лишних глаз, и практически исключив отвлекающие факторы.

Мастерская

Если поставить шкаф-купе на балконе или в гараже, и немного подумать над размещением ящиков, ниш и полок, то можно сделать эффективную мастерскую, независимо от специализации. Даже небольшие верстаты для обработки дерева или металла можно себе позволить установить, а на полочках, стендах и вешаках — разместить запчасти, гайки и все что необходимо.

Шкаф-купе можно использовать как место для хранения определенных типов вещей, причем не только дома, но и в магазине или другом типе коммерческой недвижимости. Он может стать местом хранения летних шин зимой (или наоборот) или в целом для сохранности сезонных вещей, когда те не используются. Только желательно хорошо все упаковать, так можно добиться и большей компактности.

Гардероб и другие способы зонирования помещения

Наверняка каждая женщина мечтает про гардеробную комнату, но подавляющее большинство проектов квартир такой возможности не предусматривают. Зато это можно сделать при помощи шкафа-купе индивидуальной конструкции. Отгородить часть помещения, особенно эффективно под это дело выделять место в углу комнаты. В шкафу-купе есть возможность организовать трюмо, где все необходимое для наведения красоты будет рядом. Но когда зеркало не используется — его можно прикрыть дверцами.

Шкаф-купе станет полезным инструментом для разделения помещений на зоны. Например, в большом помещении создать пространство для сна, особенно если говорить про однокомнатную квартиру. Удобное решение — сделать из большой ниши спальню, чтоб за раздвижными дверями скрывалась кровать и полки с книгами. Спать в шкафу — звучит непривычно, но удобно и уединенно. Можно выделить специальное пространство почти для любого занятия, осталось подключить собственное воображение, особенно, если к этому подталкивает форма помещения.

Если говорить про офис, то при помощи шкафа-купе можно сделать специальные помещения, которых не хватает в большой общей комнате. Например, тот же гардероб, или небольшую комнату для переговоров, или для отдыха персонала в магазине, ведь двери шкафа-купе можно украсить любым рисунком, даже рекламным фотоизображением. И даже небольшую серверную комнату, удобно расположив внутри стеки с компьютерными компонентами, провода и прочее сетевое оборудование.

Музей и место под телевизор

Если в доме или офисе собралось много наград и кубков, их все можно поместить в одном месте и организовать небольшой музей в шкафу-купе, расположить все предметы на виду (например, за прозрачными дверьми), да и ухаживать за предметами не сложно, ввиду большого количества пространства и удобству доступа в любую область шкафа-купе.

Если делать такой стенд в гостиной, то он сможет выполнять еще одну функцию — поставить туда телевизор, прячущийся за дверями во время простоя. Даже выключенный дисплей привлекает внимание и провоцирует его включить. Но если он будет за дверьми шкафа — то включаться станет только когда этого действительно хочется, а не чтобы играл на фоне, как это принято у большинства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини