xcounter
Calendar Icon

​Час Земли 2019: 30 марта мир объединится ради Планеты

05.03.2019 16:52 (Оновлено 05.03.2019 в 16:54)

30 марта в 20:30 (по местному времени) Украина вместе со всем миром будет отмечать самое масштабное природоохранное событие, инициированное Всемирным фондом природы WWF - Час Земли. В поддержку всемирной кампании в тысячах городов и населённых пунктов Планеты символически отключат лишнее освещение зданий и памятников, люди и организации проведут различные флешмобы, концерты и образовательные мероприятия.

Свою официальную поддержку Часу Земли в Украине уже засвидетельствовали ключевые госучреждения: Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины. Активно подключаются к кампании города и посёлки, учебные заведения, бизнес и неправительственные организации. Сотни активистов, учреждений и сообществ по всей стране, среди которых Национальная скаутская организация Украины "Пласт", уже готовят свои события Часа Земли.

"Мы очень благодарны за активную поддержку и желание украинцев присоединиться к кампании. Нужно помнить, что природа жизненно важна для повседневной жизни каждого из нас. Она является залогом нашего экономического роста и благосостояния будущих поколений. В этом году главная тема Часа Земли в Украине - необходимость сохранения природных местообитаний и биоразнообразия. Именно поэтому мы объединили в одну цепочку несколько природоохранных событий: Всемирный день водно-болотных угодий, Всемирный день дикой природы, Международный день рек и Международный день лесов с ярким финалом 30 марта", - рассказывает координатор кампании Час Земли 2019 в Украине, специалист по коммуникациям WWF Украина Марк Поллок.

Уже 30-го марта в 20:30 десятки городов Украины, среди которых уже официально присоединились Киев (Подольская РГА), Днепр, Херсон, Винница, Мариуполь и др., выключат лишнее освещение известных на всю страну зданий и достопримечательностей, и проведут символические события и флешмобы на улицах и площадях.

В Украине в прошлом году Час Земли объединил более 75 городов, усилия более 80 организаций, 60+ компаний и 60+ учебных заведений. Десятки ресторанов и кафе пригласили своих посетителей провести субботний вечер в романтической атмосфере при свечах. По всей стране прошли праздничные акустические концерты с выступлениями местных музыкальных коллективов, огненные шоу, просмотры фильмов на экологическую тематику, эко-ярмарки, велопробеги, эко-забеги и другие мероприятия в поддержку Часа Земли.

В этом году мы также подготовили для Вас несколько официальных финальных событий кампании. Так, в Киеве состоится совместное мероприятие WWF Украина и Svitlo Concert - концерт «Музыка Земли». Побыть наедине с Планетой, слушая классическую музыку при свечах, можно будет 30 марта с 20:00 в Доме Кино (ул. Саксаганского, 6).

В Одессе WWF Украина вместе с Impact Hub Odessa приглашают всех посетить финальное событие Часа Земли, которое пройдет в дружеской и веселой атмосфере. Главная тема мероприятия - наше отношение к Планете и возможность каждого быть более дружественным к природе. Здесь можно будет поиграть в экоигры, а после выключения света в 20:30 при свечах пройдёт ecodating - веселый способ найти единомышленников, которые также заботятся об окружающей среде.

Успейте стать частью крупнейшей природоохранной кампании мира - Часа Земли. Больше информации вы найдёте на официальном сайте кампании wwf.panda.org/eh19.

Но стоит помнить, что Час Земли - это только символ, всемирный флешмоб. Помогайте природе ежедневно ради нашего благополучия и будущего последующих поколений. #Connect2Earth, поймайте свою связь с Землей!

О Часе Земли:

Час Земли "родился" в Сиднее, Австралия, в 2007 году, когда 2,2 миллиона домов и организаций выключили свет на один час. Уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой присоединились более 100 миллионов людей в 35 странах мира. Известные достопримечательности, в том числе мост Голден Гейтс в Сан-Франциско, Колизей в Риме и Таймс-сквер в Нью-Йорке на час погасили свои огни как символ надежды на активные действия в борьбе с изменением климата, которые ежечасно становятся все более неотложными. Украина присоединилась к кампании в 2009 году.

Крупнейшая в мире природоохранная кампания Час Земли продолжает наращивать обороты и бить собственные рекорды - в 2018 году около 18000 памятников и достопримечательностей в 188 странах мира выключили освещение, чтобы привлечь внимание людей к проблемам Планеты. Общее количество публикаций с упоминанием слогана Часа Земли 2018 #Connect2Earth достигло более 3,5 миллиардов.

О WWF:

Всемирный фонд природы (WWF) - одна из крупнейших и наиболее уважаемых независимых природоохранных организаций, представительства которой действуют более чем в 100 странах при поддержке 5 миллионов человек по всему миру. Миссия Всемирного фонда природы - остановить деградацию природной среды планеты и построить будущее, в котором человечество будет жить в гармонии с природой, путем сохранения биологического разнообразия мира, устойчивого использования природных ресурсов и сокращения загрязнения и расточительного потребления.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини