xcounter
Calendar Icon

Как с умом использовать подоконник: 8 практичных идей

08.07.2019 13:24 (Оновлено 09.07.2019 в 14:17)

В большинстве домов подоконники не выполняют практичных функций, максимум – место для размещения пары вазонов. Это потеря большого количества потенциально полезного пространства, особенно если подоконники крупные. В данном материале мы предоставим вам восемь идей, которые помогут «выжать» как можно больше пользы из подоконников.

Варианты использования подоконников

Полки. Подоконники могут стать заменой для книжного шкафчика, занимающего немало пространства. Достаточно разделить пространство на несколько секций, как это показано на фото ниже.

Стол. Увеличьте подоконник: вы получите столик для хранения личных вещей или использования в декоративных целях. Для экономии пространства сделайте складной столик. В перерывах между использованиями он прислоняется вплотную к стене.

Барная стойка. Не обязательно использовать ее для времяпровождения с алкоголем. Можно выпить чашечку кофе, наблюдая за происходящим за окном, – это куда интереснее, чем сидеть за кухонным столом. Такой досуг можно совмещать с чтением книги, газеты или журнала при ярком дневном свете. Для комфортного времяпровождения за стойкой купите в интернет-магазине Feshmebel барные стулья, которые дополнят картину визуально. «Фешемебельный» доставляет мебель в любую точку Украины.

Домашний «сад». Самый часто встречаемый вариант. Растения на подоконнике привлекательно выглядят, очищают воздух и положительно влияют на нервную систему человека. Можно не просто поставить несколько вазонов, а создать целую композицию, например, с использованием плетущихся растений.

Дом для животного. Под подоконником или на нем можно обустроить жилище для домашнего питомца. Домики отлично подходят, например, для кошек; внешне они смотрятся оригинально и современно.

Рабочее кухонное пространство. Подоконник на кухне можно превратить в продолжение рабочего пространства. Чем он хуже стола? Сделать подоконник нужно из прочного материала, который выдержит случайный порез ножом или падение кухонной утвари.

Место для отдыха. Один из самых «масштабных» вариантов: подоконник можно превратить в скамью, где вы сможете проводить досуг. Для еще большего удобства используйте подушки и плед. Иногда из подоконника даже делают полноценный диванчик.

Место для работы. Если во время работы вам не требуется много пространства, обойдитесь без покупки крупногабаритного стола. Увеличьте подоконник, и на нем смогут разместиться книги, тетради, ноутбук. Чтобы солнечный свет не мешал работать днем, оснастите окно жалюзи.

Это лишь некоторые варианты, на самом деле их бесконечное количество, – все зависит от пожеланий и фантазии владельца дома. Подоконник – это полезное пространство, которым часто пренебрегают. Желаете максимально рационально использовать доступные квадратные метры? Не игнорируйте подоконники!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини