xcounter
Calendar Icon

Сборка полочных стеллажей: стоит ли устанавливать самостоятельно

22.07.2019 16:37 (Оновлено 10.09.2021 в 16:10)

Практический каждый владелец бизнеса, руководитель или человек, ведущий частное хозяйство, размышлял над вопросом о том, поставить стеллаж своими силами (с привлечением сотрудников) или же обратиться в компанию. Стоит отметить, что в случае оснащения крупного склада или логистического центра первый вариант установки никогда не рассматривается. Почему? Ответ прост. Тысячи элементов, сотни секций, огромная ответственность и нормативные требования – вот то, что не позволяет руководителю поручить задачу своим же сотрудникам. Кроме того, профессионалы справятся намного быстрее с большим объёмом работ. По этой причине для крупных складов и предприятий удобнее и выгоднее заказывать полочные стеллажи с установкой под ключ по ссылке https://forstor.ua/ca-stellazhi/stellaji-polochnye/. Если речь идёт о нескольких единицах конструкций, то хозяева небольших компаний или магазинов предпочитают сэкономить на оплате работы специалистов и собрать всё своими силами. Рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов.

Плюсы и минусы самостоятельной установки

Итак, размеры и конфигурация стеллажей определены, системы уже изготовлены и направляются на объект. Стоит ли заказывать установку или можно справиться своими силами? Единственное преимущество самостоятельного монтажа – экономия на оплате работы специалистов. Для небольших магазинов и частных хозяйств это существенный повод отказаться от услуг профессионалов. Но минусов больше.

Во-первых, отсутствие опыта. Собирал ли обычный продавец или владелец хозяйства хотя бы раз в своей жизни стеллаж? Едва ли. Существует риск не только неправильно собрать конструкцию, что повлечёт за собой деформацию стоек, но и случайно повредить что-то в процессе монтажа. Хотя вместе с документами производитель обязательно отправляет инструкцию, на практике сотрудники используют её в работе не всегда.

Во-вторых, затяжная установка. Сколько времени понадобится на монтаж нескольких секций? Всё зависит от сноровки, скорости работы самого сотрудника. Один соберёт стеллаж меньше, чем за пару часов, второй провозится почти целый день. Если торопиться некуда, то самостоятельная установка вполне имеет право на жизнь.

В-третьих, кто будет отвечать, если в случае неправильного монтажа элементы погнутся, а сам стеллаж обрушится вместе с коробками, размещёнными на полках? Конечно, владелец или тот человек, который собирал конструкцию. Профессионалы выполняют монтаж аккуратно, придерживаясь правил. Повреждение или обрушение возможно только в случае неправильной эксплуатации, неосторожности сотрудников или перегрузки секций.

Плюсы и минусы установки профессионалами

Начнём с недостатков. Работа мастеров должна оплачиваться. Пожалуй, это единственный минус. Если учесть, что производители предлагают полный пакет услуг (проектирование, изготовление, доставка и установка), то отдельно за монтаж платить не придётся. Незначительный недостаток компенсируется следующими преимуществами:

  1. Соблюдение технологии монтажа. Опытные мастера правильно установят стеллажи, зафиксируют на полу или прикрутят к стене для дополнительной устойчивости.
  2. Скорость работы. Специалисты выполняют задачу быстро и не мешают рабочему процессу на складе или в магазине.
  3. Надёжность. Владелец будет уверен, что в процессе эксплуатации его не будут ожидать неприятные сюрпризы в виде неправильно установленной полки, непрочного крепления и т. д.

Монтаж складских конструкций профессионалами – это ваше спокойствие, сохранность товаров и безопасность сотрудников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини