xcounter
Calendar Icon

Надежный и красивый смеситель для кухни в интернет-магазине КТУ

20.08.2019 11:56 (Оновлено 20.08.2019 в 14:53)

Смеситель для использования на кухне должен обладать рядом особенностей, выделяющих его среди прочих. Например, обычный смеситель для раковины в ванную не подойдет для установки на кухне. Установить его там можно, но из-за малой высоты использовать его будет крайне неудобно. Так что, прежде всего, кран смеситель на кухню должен быть достаточно высоким. Его излив должен располагаться на высоте хотя бы 40 см над дном раковины, чтобы вы могли набрать большую кастрюлю или помыть крупные предметы (например, арбуз). Это основная характеристика его внешнего вида, а о других свойствах мы поговорим ниже. Вы можете приобрести современный надежный смеситель для кухни на сайте https://kty.com.ua/, воспользовавшись каталогом магазина «Комфорт.Тепло.Уют».

смеситель для кухни

Разновидности кухонных смесителей

Главное различие между разными видами кухонных смесителей – в элементах управления. Сегодня все большую популярность приобретает кухонный смеситель с рычажным элементом управления. Он очень удобен и интуитивно понятен даже для тех, кто пользуется им впервые. Перемещение рычажка вправо или влево меняет соотношение горячей и холодной воды – так регулируется температура. Перемещение вверх-вниз меняет напор, от крайнего нижнего положения «закрыто» до максимального напора в верхнем положении.

Более старый, классический вариант кухонного смесителя – с вентильным элементом управления. Два вентиля отвечают каждый за горячую и холодную воду. Поворот одного из них увеличивает или уменьшает напор в соответствующей трубе, а одновременное вращение позволяет менять соотношение горячей и холодной воды.

Значительно реже встречаются в быту смесители с сенсорным управлением. Они включают воду заданной предварительно температуры при поднесении рук к сенсору. Положительное свойство – в том, что не приходится трогать загрязненными руками элементы управления. Но такие смесителя стоят довольно дорого по сравнению с обычными моделями.

Материалы, из которых изготавливают современные смесители или их отдельные элементы, – сталь, латунь, керамика, силумин, медь.

Где и как заказать смеситель на кухню

Приобрести качественный смеситель с доставкой можно в интернет-магазине КТУ. Все товары снабжены гарантией, доставка осуществляется курьерами в Киеве и Днепре или почтовыми службами в другие города Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини