xcounter
Calendar Icon

Компания MSI анонсировала новые ноутбуки на базе процессора Intel Core 10 поколения

29.08.2019 14:56 (Оновлено 30.08.2019 в 13:55)

Компания Intel совсем недавно представила новые производительные процессоры Comet Lake, созданные по 14-нм техпроцессу, и сразу же многие производители стали анонсировать ноутбуки на их основе. В числе первых оказалась компания MSI, она анонсировала компактные лэптопы Prestige 14 и Prestige 15. Официальная презентация новинок ожидается на выставке IFA 2019, а на данный момент уже известны предварительные характеристики. Интернет-магазин «Стилус» расскажет подробнее о будущих Prestige 14 и Prestige 15.

Алюминиевый корпус и крышка с поворотом на 180 градусов

Новые ноутбуки предназначены для профессиональных пользователей, работающих с созданием контента, монтажом видео, редактированием фото. Обе модели получились компактными и легкими, с ними можно и на работу, и на учебу, и в кафе.

Ноутбуки MSI получили алюминиевый корпус, выполненный в классическом стиле. Дисплеи устройств могут открываться на 180 градусов, при этом на ноутбуках есть специальная клавиша поворота экрана. Если крышка поднята, то клавиатура тоже наклоняется для более комфортного набора текста. Отличаются ноутбуки начинкой, весом и диагональю:

  • младшая модель (Prestige 14) оснащается экраном 14’’;
  • старшая модель (Prestige 15) получила экран 15,6’’.

Вес 14-дюймовой модели составляет 1,2 кг, 15-дюймовой – 1,6 кг.

Высококачественные 4К-экраны

MSI Prestige 14 и Prestige 15 оснащаются экранами MSI True Pixel с разрешением 4K Ultra HD. Дисплеи характеризуются 100-процентным охватом цветовой палитры Adobe RGB, что немаловажно для реалистичной цветопередачи. Рамки минимальные, за счет чего дисплей занимает около 90% поверхности.

Процессоры Intel Core 10 поколения для максимальной производительности

В основе ноутбуков будет 6-ядерный процессор Intel 10th Gen Cake Lake, демонстрирующий отличную производительность для монтажа и редактирования фото- и видеоконтента. К тому же за качество графики отвечает топовая дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 Max-Q.

Объем оперативной памяти в 14-дюймовой модели будет до 16 Гб, в 15-дюймовом – до 64 Гб. Емкость SSD-накопителя тоже будет отличаться: младшая модель получит вариации до 512 Гб, старшая – до 1 Тб.

Порты и коммуникации

Новинки оснащены:

  • WI-Fi 6;
  • Bluetooth 5.0;
  • 2 портами Thunderbolt 3;
  • 2 разъемами USB Type-A;
  • портом HDMI 2.0;
  • кардридером.

Для подключения наушников есть стандартный 3,5 мм разъем. Мультимедийные возможности ноутбуков Prestige представлены веб-камерой с ИК-датчиками, стереодинамиками и микрофонами.

Клавиатура и тачпад

Новинки получат эргономичную приподнятую клавиатуру с ходом клавиш 1,5 мм, работать с текстом должно быть максимально комфортно. Для удобного управления предусмотрены сенсорные панели с поддержкой управления жестами.

До 16 часов автономности

Новинки могут похвастаться впечатляющим временем автономной работы:

  • Prestige 14 — работает до 10 часов без подзарядки;
  • Prestige 15 — работает до 16 часов на одном заряде.

Стоимость и дата выхода Prestige 14 и Prestige 15

Ноутбуки MSI официально представят в сентябре, а пока они доступны для предварительного заказа на сайте производителя. После официальной презентации на IFA 2019 мы узнаем более точные характеристики ноутбуков, появится информация о стоимости и старте продаж.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини