xcounter
Calendar Icon

Выживание на дороге: в Киеве состоялись практические тренинги по безопасности дорожного движения

27.07.2020 10:02 (Оновлено 27.07.2020 в 10:02)

20-22 июля в Киеве состоялись практические тренинги по безопасности дорожного движения, которые провел образовательный центр Safety Park. Занятия проходили на автодроме «Чайка» и на территории паркинга гипермаркета «Ашан» на Почайной.

Лекции прошли в рамках комплексного курса #Курс100, на котором 500 украинцев бесплатно обучают мировых практик и инструментов защиты жизни и здоровья в 15 направлениях безопасности. Интересно, что среди студентов курса есть представители разных возрастов и профессий: педагоги, школьники, ученики ВУЗ, журналисты, госслужащие, общественные деятели, бизнесмены, медики и другие.

«Я мама, журналист и общественный деятель, поэтому знания, которые я получаю на курсе, для меня очень полезны. В каждой лекции есть информация, которая становится инсайтом для меня – и я делюсь ею на страницах своего онлайн-журнала, так как эти важные знания необходимо иметь каждому человеку. А практические занятия помогают глубже усвоить материал и закрепить знания!» – рассказала студентка курса Наталия Рыбачик.

Организаторы курса ставят перед собой цель изменить политику безопасности страны, сформировав класс компетентных людей, которые после окончания курса будут приближать стандарты безопасности жизни в Украине до уровня европейских стран, распространяя полученные знания среди населения. Поэтому после прохождения обучения каждый студент обязуется научить минимум 100 человек одной из тем курса.

В течение трех дней практических тренингов 20-22 июля студенты узнали от сертифицированных инструкторов и экспертов-практиков: что такое экстремальное (extreme driving) и защитное вождение (defensive driving), что делать, если сложилась аварийная ситуация за рулем, и как предусмотреть и не попасть в опасность на дороге; какой должна быть эффективная защита на мотобайке и как ее правильно подобрать; что делать, когда человек является участником или свидетелем ДТП; а также как человеку в инвалидной коляске приспособиться к жизни в украинских инфраструктурных и культурных реалиях.

Лекторами тренингов выступили: программный менеджер ОО «Группа активной реабилитации» Ульяна Пчелкина, директор ОО MotoHelp Дмитрий Буренин, директор тренинговой компании «Центр специальной подготовки» Олег Картавый и инструктор-преподаватель «Центра специальной подготовки» Виктор Плотников, инструкторы центра безопасного управления автомобилем «Твоя безопасность» - Геннадий Мазепа и Дмитрий Павлов, инструкторы школы автодрома «Чайка» - Артем Шабазов и Олег Сухоруков, основатель мотошколы The Riders Леонид Каллаш и ведущий мототренер школы The Riders Александр Бобер.

Организаторы сообщили, что в рамках #Курс100 образовательный центр Safety Park несколько раз в месяц проводит бесплатные открытые онлайн-лекции для всех желающих. Посмотреть прошлые лекции можно YouTube-канале проекта, а следить за новыми – на страницах в Facebook и Instagram.

Место для проведения тренингов предоставили: автодром «Чайка», гипермаркет «Ашан» и компания «Ceetrus Украина».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини