xcounter
Calendar Icon

Как работают светильники на солнечной батарее

25.08.2020 15:43 (Оновлено 26.08.2020 в 12:42)

Солнечные батареи стали одним из важнейших открытий прошлого века. Благодаря их появлению и повсеместному внедрению удается постепенно избавляться от необходимости использования экологически небезопасных источников электроэнергии, сокращать потребительские затраты и улучшать качество жизни. Солнечные батареи энергонезависимы, автономны, экологичны. Светильнике на такой базе соответствуют всем требованиям к экологической безопасности приборов, при этом, дают возможность владельцам сократить затраты на оплату коммунальных услуг.

Где используются светильники на солнечных батареях

Все чаще источники света с альтернативным питанием применяются для освещения придомовых территорий, промышленных объектов, парковых зон. Такие устройства удобны в эксплуатации, не требуют проведения коммуникаций, могут быть размещены в любом удобном для человека месте.

Как работают фонари на солнечных батареях?

Светильник на солнечной батарее – изобретение. Для питания прибора используется преобразованная солнечная энергия – чистый и бесконечный продукт. В течение светового дня приборы «заряжаются» под солнечными лучами, а в темное время суток – используют полученную энергию для освещения территории. Использовать подобные светильники можно и в помещении – главное, организовать их зарядку перед тем, как занести в комнату.

Для организации правильного и качественного освещения с применением солнечных фонарей необходимо учитывать некоторые тонкости:

  • для зарядки лампы размещают в местах с наибольшей инсоляцией, благодаря чему аккумуляторы заполняются энергией полностью и приборы работают гораздо дольше;
  • солнечные светильники, чаще всего, работают в автоматическом режиме, включаясь для освещения только после наступления сумерек (при появлении солнечных лучей прибор отключится сам);
  • светильник на солнечных батареях не рекомендуется использовать на территориях с высокой влажностью – она может привести к поломкам (если необходимо осветить подобное место – выберите модели с высокой степенью влагозащиты).

Основная часть конструкции светильника на солнечных батареях – сама солнечная панель, которая установлена в верхней области прибора. По своей конструкции батареи могут быть кремниевыми и пленочными. От выбранного типа батареи будет во многом зависеть производительность прибора и срок его службы. Например, кремниевые панели более производительны, быстрее аккумулируют энергию, но и стоят дороже. Пленочные батареи – отличный бюджетный вариант для дома. Но и КПД у таких светильников ниже.

Аккумулятор, встроенный в корпус светильника, накапливает получаемую в течение дня и преобразованную в электрическую энергию. Заряжать его можно и от электросети, например, для использования при слишком пасмурной погоде или в помещении. Светодиодные источники света, установленные в лампах, экономичны и потребляют меньше энергии, чем другие варианты источников света. Такие светильники на солнечных батареях проработают дольше фонарей с лампами накаливания или их аналогами.

Где купить светильники на солнечных батареях? Изучите предложения на сайте Евросвет. Специалисты магазина помогут выбрать оптимальный формат фонарей с учетом особенностей их эксплуатации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини