xcounter
Calendar Icon

Как справиться с хаосом в Черную пятницу: 8 советов от шоперов-профи

18.11.2020 11:12 (Оновлено 16.02.2021 в 11:12)

Черная пятница – рай для шопоголика или катастрофа для семейного бюджета? В зависимости от того, как вы планируете провести день и сколько денег потратить на покупки для себя и дома, эта пятница может оказаться довольно удачной.

Мы приготовили 8 советов, чтобы черная пятница в интернет-магазине принесла вам только выгоду.

Изучите ассортимент заранее

Готовьте сани летом, а к Черной пятнице, пожалуй, лучше с сентября. Этого времени достаточно, чтобы определиться, какие товары вам нужны, например, девайсы, бытовая техника, что-то для дома. Желательно почитать отзывы, посмотреть видео-обзоры и распаковки.

По статистике, в этот день 18% покупателей покупают товары, даже не имея о них ни малейшего представления.

Мониторьте цены

Недобросовестные продавцы могут заранее поднять цену, чтобы в день распродажи якобы ее снизить. Поэтому зафиксируйте стоимость понравившихся товаров – запомните их или запишите в блокнот. А в пятницу удостоверьтесь, что скидка действительно есть.

Смотрите на прошлогодние модели

Если телевизор, ноутбук или смартфон выпущены годом ранее, это не значит, что их не нужно рассматривать. Безусловно, производители хотят распродать новую и более дорогую линейку – флагманы, новинки. Но на прошлогодние коллекции цены, как правило, более привлекательные.

Не ограничивайтесь одним магазином

Составьте список онлайн-ресурсов, где продается выбранный вами товар. Повышенная покупательская активность в Черную пятницу может привести к сбою в работе сайта и к тому, что в магазине банально закончится товар. Тогда вы купите его в другом магазине из списка. Иначе рискуете упустить выгодную сделку.

Зарегистрируйтесь на сайтах

В большинстве интернет-магазинов, чтобы совершить покупку, нужен личный кабинет. Популярные товары быстро распродаются, поэтому важно тратить меньше времени на регистрацию и заполнение форм.

Зарегистрируйтесь заранее на выбранных сайтах, можете даже сохранить данные для быстрой оплаты.

Создайте вишлист

В некоторых онлайн-магазинах можно составить список желаний. Так вы сразу заметите, что цена упала, а это в Черную пятницу - ключевой момент.

“На нашем сайте есть функция создания вишлиста: вы просто выбираете товар, нажимаете “Следить за ценой” и ждете выгодного предложения. Как только стоимость снизится, вам сразу придет оповещение”, – в частности, отметили консультанты интернет-магазина бытовой техники Eldorado.

Не забывайте про кэшбэк

Есть специальные сайты, которые возвращают часть стоимости товара на счет. Но не позволяйте большому проценту кэшбэка повлиять на покупку ненужного товара. Просто думайте о нем, как о бонусе.

Впереди Киберпонедельник

Сейчас онлайн тратится больше денег, чем в торговых центрах. Если вы “не отхватили” желаемый товар в пятницу, продолжайте проверять ссылки в выходные и в понедельник, вдруг скидка окажется еще больше. Удачного шопинга!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини