xcounter
Calendar Icon

Акции Apple: покупать, держать, продавать? Как украинцам заработать на инвестициях

04.02.2021 20:20 (Оновлено 04.02.2021 в 20:20)

Apple возглавил список самых дорогих брендов мира по версии консалтинговой компании из Великобритании Brand Finance. Ежегодно она представляет рейтинг, и в 2020 году первое место — у американского IT-гиганта. Аналитики оценили стоимость «яблочной» компании примерно в $263,3 млрд.

Это не первая победа Apple в данном рейтинге — топовую позицию бренд занимал в 2016 году. С тех пор он практически удвоил свою стоимость. Не менее стремительно росла и цена на акции Apple (подробнее можно узнать на https://ffin.ua/ru/stocks/AAPL).

Что важно знать инвестору

Акции Apple торгуются на NASDAQ под тикером AAPL. В своем пресс-релизе, выпущенном 27 января 2021 года, компания объявила о росте выручки на 21% ($111,4 млрд), а также об увеличении прибыли на ценные бумаги — дивиденды составили $0,205 на каждую обычную акцию (для выплаты, назначенной на 11 февраля 2021 года). Дивиденды получают те инвесторы, которые приобрели акции не позднее закрытия торгового дня 8 февраля.

В 2020 году компания представила ряд новых продуктов, среди которых линейка iPhone 12, что позитивно повлияло на продажи. На 2021 у Apple уже есть амбициозные планы. Среди них — продолжить использовать собственные процессоры в компьютерах и лэптопах вместо процессоров Intel, выпустить очки VR, развивать свои сервисы (производство контента в том числе).

Ведутся разговоры о сотрудничестве с Hyundai в сфере производства беспилотных электромобилей. Автопроизводитель акцентировал внимание на том, что они находятся на ранней стадии и пока ничего не решено. Однако выпуск беспилотника на собственном аккумуляторе — одна из стратегических целей Apple, и любая новость о продвижении процесса может влиять на котировки.

Как инвестировать из Украины

Граждане Украины не могут напрямую покупать акции иностранных эмитентов, таких как Apple, — для этого потребуется посредник, то есть брокер. Удобно, если у выбранной брокерской компании есть представительство непосредственно в Украине.

В таком случае аналитику, консультации по всем вопросам и постоянную поддержку специалиста можно получать быстро и практически в любое время, а брокерский счет — регистрировать через европейское представительство компании. «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА» входит в международный холдинг Freedom Holding Corp. (его акции также торгуются на NASDAQ) и предоставляет своим клиентам не только бесплатные консультации от экспертов с опытом на бирже от 10 лет, но и обучающие программы и тренинги.

Персональный инвестиционный консультант помогает на любом этапе — от открытия брокерского счета до хранения приобретенных ценных бумаг. Совершать любые операции со своим счетом клиенты Freedom Finance могут, не выпуская из рук смартфон, — через приложение Tradernet.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини