xcounter
Calendar Icon

Выбираем шкаф-купе в спальню: на какие параметры стоит обратить внимание

25.02.2021 12:19 (Оновлено 25.02.2021 в 12:19)

Шкаф в спальне – второй обязательный предмет интерьера после кровати. Поэтому важно отнестись к его выбору ответственно, учесть все детали, чтобы он был удобным и практичным. В интернет-магазине «Дубок» эти предметы интерьера доступны в большом разнообразии моделей, отчего можно и растеряться. Чтобы облегчить задачу выбора, рассмотрим на какие характеристики обращать внимание, чтобы выбрать подходящий шкаф-купе в спальню.

Важные параметры

При покупке мебели обращать внимание нужно на 2 основных признака: функциональность и дизайн. Первый параметр напрямую определяет удобность того или иного предмета в использовании, а от второго зависит, насколько гармонично он впишется в общий стиль интерьера. Особенно эти характеристики важны при выборе шкафа-купе в спальню. Определяются они следующими параметрами:

  1. Внутреннее наполнение. От того, как организовано пространство в шкафу, зависят его вместительность и практичность. Выбирать наполнение следует с учетом собственного гардероба. Если в нем много костюмов, платьев, то лучше заказывать модель с большой секцией для вертикального хранения. И наоборот, когда большинство вещей хранится сложенными в стопки, то стоит купить шкаф-купе со множеством полок разной высоты.
  2. Тип материалов. В современном мебельном производстве при изготовлении мебели используют ДСП и МДФ. Это древесно-стружечные плиты, созданные на основе натурального сырья, которые по эстетическим свойствам не уступают древесине. Но также мебель с ДСП и МДФ обладает парой неоспоримых преимуществ: она менее требовательная к условиям содержания и ухода, стоит намного дешевле, нежели изделия из массива.
  3. Оформление фасадов. Они могут быть глухими (из ДСП или МДФ) или со стеклом, зеркалом. Вторые смотрятся в интерьере более эффектно, к тому же удобнее в использовании. Заказав шкаф с зеркальной дверью, можно сэкономить на покупке трюмо в спальню. Также модели со стеклянными створками способствуют визуальному расширению пространства, что очень выгодно в небольших спальнях.

Кроме того, стоит учесть также цвет мебели. Светлая – более изящная, не перегружает пространство, она оптимально подходит для маленьких комнат. Темная выглядит эффектнее и солиднее. Однако выгоднее всего контрастная и яркая мебель смотрится в просторных помещениях. Впрочем, выбирать шкаф стоит все-таки в соответствии с общей цветовой гаммой, в которой оформлен интерьер.

Dybok.ua: широкий ассортимент мебели на любой вкус

Покупка шкафа-купе на нашем сайте – это верный способ сэкономить средства без риска для качества. В каталоге интернет-магазина «Дубок» представлен большой выбор фирменной мебели от известных отечественных фабрик:

  • VIP-master;
  • MebelStar;
  • «Київський стандарт» и пр.

Также можно заказать индивидуальное изготовление, спланировав собственный дизайн и внутреннее наполнение конструкций. Цена товара варьируется в бюджетном диапазоне. В этом и заключается основная концепция работы нашей компании – мы делаем мебель отечественных производителей доступной для широких масс страны. Также у нас часто проводятся разные акции, во время которых приобрести товар можно со скидкой, а при покупке шкафа-купе на сумму свыше 5 000 гривен все расходы на доставку Dybok.ua берет на себя.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини