xcounter
Calendar Icon

Выбираем двуспальную кровать – советы от «Маркет Мебели»

Невозможно представить теплый домашний очаг без главного атрибута счастливой семейной жизни – супружеской постели, которая во все времена служит символом надежности отношений и любви. Поэтому к оформлению и планировке спальной зоны домочадцы подходят с особой щепетильностью и творческим запалом. Раскладные диваны и кушетки – не тот вариант, который позволит сполна насладиться уютом брачного гнездышка. А вот двуспальные кровати в этом вопросе – наиболее уместное и правильное решение. Они делают комнату отдыха солидной, внушительной и шикарной. Все зависит от грамотного выбора данного предмета интерьера.

Успешно справиться с такой непростой задачей и не растеряться в многообразии предложений могут помочь небольшие подсказки от «Маркет Мебели».

Учитываем габариты

Двухместная кровать по своему размеру и форме должна быть ориентирована на рост владельцев и площадь помещения, чтобы люди имели возможность не только удобно лежать, но и свободно передвигаться в пространстве. Интересуясь параметрами конкретной модели, потенциальный покупатель может услышать ответ, что размер стандартный. В подобном случае лучше уточнить конкретные данные в сантиметрах во избежание недоразумений, связанных с отличием стандартов в разных странах.

Как правило, двуспальные кровати создают не менее 160 см шириной, достаточно распространенный вариант – 180 см, а некоторые предпочитают царское ложе шириной в 200 см. Если говорить о длине, то она может варьироваться в пределах 190-200 см. В наше время осуществить любые фантазии клиента можно с помощью индивидуальных заказов. Хотя не лишним будет учесть следующие моменты:

  • длину кровати необходимо сделать на 10-15 см больше, чем рост спящего на ней;
  • оптимальной считается ширина, когда лежащий может спокойно закинуть руки за голову, не потревожив при этом отдыхающего рядом;
  • от постели до находящихся рядом предметов мебели должно оставаться не менее 70 см свободного места, чтобы без проблем подойти к спальной зоне;
  • высота конструкции близка к идеальной, если верхний край матраса находится на уровне коленей, большинство образцов имеют высоту 50-90 см.

Если говорить о форме, то удобнее всего остановиться на классической прямоугольной, обыграв ее оригинальным текстильным решением или ярким декором. Круглые, овальные, сердцеобразные двуспальные кровати выглядят эффектно, но вряд ли могут отличаться комфортностью и практичностью. К тому же постельное белье придется шить по индивидуальному заказу.

Акцент – на каркас

Независимо от типа, каркас просто обязан быть прочным и устойчивым, ведь именно он удерживает основание кровати вместе с матрасом и лежащими людьми. В его состав могут входить спинки изножья и изголовья, опорные элементы в виде ножек или подиума, а также боковые панели (царги). Как показывает практика, большей надежностью отличаются модели на опорных спинках, нежели на ножках. Хотя последний вариант смотрится на порядок более изысканно и утонченно. Есть и другие достойные альтернативы, например, трансформеры и откидные механизмы.

Сон зависит от матраса

В основном, ортопедические матрасы уже идут в комплекте с кроватью, но иногда их необходимо приобретать самостоятельно. Если нет других медицинских показаний, лучше обратить внимание на жесткий или средне-жесткий образец. Наполнитель часто представлен латексом, полиуретаном и даже ватой. Используется также комбинированный подход. Поэтому при выборе матраса лучше всего полагаться на собственные ощущения.

Материал – залог долговечности

Если хотите купить двуспальную кровать, которая будет служить и радовать многие годы, не поленитесь подойти с особой щепетильностью к выбору наиболее предпочтительного материала. В вашем распоряжении:

  • дерево – экологично, безопасно, эстетично;
  • металл – основательно, надежно, роскошно;
  • МДФ – бюджетно и визуально привлекательно;
  • ДВП и ДСП – доступно, но не фундаментально.

Такой красноречивый рейтинг говорит сам за себя: если потребителя не пугает цена, его прерогативой выступают два первых материала, ведь изделия из них не только прочны, но и элегантны, выглядят дорого, эксплуатируются долго. Остальные пункты следует учесть в ограниченных финансовых рамках, но при условии качественной работы со стороны производителя, бюджетные образцы могут проявить себя с неплохой стороны.

Не забываем про стиль

Идеальная двуспальная кровать – это центр вашей маленькой вселенной, которая оформлена в определенных тонах и стиле. Она не должна выпадать из общей картины внутреннего убранства. Поэтому для приверженцев минимализма отлично подойдут низкие кровати-платформы, для поклонников современного направления – ложе с кожаным изголовьем, для любителей ретро – кованые конструкции. Как говорится, каждому свое.

Купить в Украине один из желаемых экземпляров – вполне реальная цель. Первый и очень важный шаг – заглянуть в каталог интернет-магазина «Маркет Мебели». Открыть виртуальные двери в мир качественных изделий можно из любой точки нашей страны. В Киеве, Днепре или каком-либо другом городе ваша спальня станет лучшим местом на земле благодаря удачной покупке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини