xcounter
Calendar Icon

Воздушные компрессоры: разновидности, основные насадки и операции

27.05.2021 23:54 (Оновлено 27.05.2021 в 23:55)

Воздушный компрессор – это не вещь первой необходимости в бытовых условиях, но для собственника автомобиля, владельца дачного участка или загородного дома это оборудование будет просто незаменимым. Рассмотрим, какие виды операций можно выполнять с его помощью.

Что можно делать посредством воздушного компрессора

Данное оборудование применяется совместно со сменным пневматическим инструментом, которого на рынке представлено множество вариантов. Можно приобрести следующие насадки для компрессора:

  • Ударный пневмоинструмент. К таким насадкам относят молоток, зубило, пистолет для забивки гвоздей и мебельных скоб. Основное отличие пневматического ударного инструмента от электрического – это высокая производительность и мощность.
  • Вращающийся пневмоинструмент. Среди подобных насадок выделим дрели, шуруповерты, шлифмашинки, гайковерты и прочее.
  • С механизмом нагнетания. Самым распространенным инструментом является краскопульт, с помощью которого наносятся лакокрасочные составы, грунтовки. Еще можно отметить пескоструйный пистолет для обработки разных поверхностей.

Это не полный список дополнительных насадок, в реальности их намного больше. Любой современный компрессор способен значительно расширить возможности владельца в области ремонта, позволит выполнять целый ряд специальных операций.

Разновидности воздушных компрессоров

  • Поршневые. Воздух нагнетается и подается в ресивер посредством поршня. Достоинства подобных моделей – это доступная цена и простота обслуживания. Подходят как для использования в бытовых условиях, так и для бизнеса. Ресурс составляет десятки тысяч часов.
  • Винтовые. Имеют меньшую энергозатратность при более высокой мощности, по сравнению с поршневым оборудованием. Моторесурс составляет сотни тысяч часов, оборудование может функционировать без перебоев длительное время. Более дорогие в обслуживании. Используются на крупных предприятиях, для решения сложных задач.
  • Спиральные. Воздух сжимается посредством спиралей. Это позволило уменьшить габариты оборудования и повысить мощность. Строение спиральных компрессоров сложное, стоят они дорого, поэтому применяются в основном в промышленных условиях.

Воздушные компрессоры: разновидности, основные насадки и операции

Покупка воздушного компрессора – это хорошая инвестиция для человека, который собирается заниматься определенными видами бизнеса, хочет дома или на даче иметь эффективное и универсальное оборудование.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини