xcounter
Calendar Icon

Как обманывают при заказе мебели?

10.09.2021 12:35 (Оновлено 10.09.2021 в 13:11)

Такая услуга как мебель под заказ выгодна и покупателю, и фабрике. Первые получают то, что идеально вписывается в помещение, вторым не приходится работать на склад, а точно знают, что каждая единица продукции будет продана. Но на волне популярности такой услуги появилось немало аферистов, после «сотрудничества» с которыми у заказчика - ни мебели, ни денег. Или мебель все-таки можно получить, но по факту окажется, что она или выглядит не так, как договаривались, или стоит в разы дороже.

Чаще всего на недобросовестных производителей мебели или явных мошенников попадают те, кто не знает о существовании портала wowMEBLI, а занимаются поисками мебельной компании, ориентируясь на объявления в интернете.

ТОП 5 способов обмана

Изобретательность аферистов, предлагающих мебель под заказ, совершенствуется с каждым годом. Рассмотрим самые распространенные схемы обмана:

  • Проводят замеры помещения и исчезают.

Такие аферисты обычно не просят предоплату за будущую мебель, но замеры помещения у них стоят дороже, чем у других. Должно насторожить, если фирма предлагает подписывать два договора: отдельно на замеры и отдельно на изготовление мебели.

  • Озвучивают цену за погонный метр.

Есть риск, что озвучили стоимость мебели из самого дешевого материала и без фурнитуры. По факту готовое изделие будет стоить намного дороже или быть из материалов, которые не понравятся заказчику.

  • Экономят на фурнитуре.

Клиенту могут пообещать установить дорогую европейскую фурнитуру и взять деньги именно за нее, а на самом деле установить дешевые низкосортные китайские копии.

  • Отказывают клиенту в желании посмотреть на производство.

Скорее всего, мебель делают кустарным методом без соблюдения технологий. Надеяться на высокое качество продукта в таком случае не приходится.

  • Производитель не может показать примеры своих работ.

Высок риск, что это компания-однодневка, цель которой - собрать деньги от доверчивых заказчиков и исчезнуть.

Как обманывают при заказе мебели?

Где безопасно покупать мебель под заказ

Единственный способ защититься от аферистов - тщательно выбирать компанию, которой можно доверить создание мебели для дома или офиса. А для этого надо собрать как можно больше информации о производителе, изучить его ассортимент и отзывы клиентов. На практике это не так просто, как кажется - потребуется много времени и сил на анализ. Гораздо быстрее отыскать хорошую мебельную компанию получится с помощью специальных сайтов, где собраны предприятия по изготовлению мебели под заказ.

Уникальность таких сервисов в том, что они не являются производителями или продавцами мебельной продукции, а непредвзято каталогизирует информацию о всех проверенных фабриках Украины. Достаточно выбрать интересующий город, например, в каталоге мебельных фабрик wowMEBLI, - Одесса, Херсон, Киев или другой - и система выдаст полный список мебельных компаний, работающих в регионе, с детальной информацией о них:

  • год создания;
  • локация;
  • контакты, включая страницы в соцсетях;
  • особенности ассортимента;
  • клиентский рейтинг, отзывы.

Подобные порталы удобны и тем, что, воспользовавшись фильтрами, за несколько секунд можно получить полный список компаний, которые занимаются производством мебельных изделий желаемого вида:

  • определенные предметы мебели (кровати, стулья, шкафы-купе, гарнитуры);
  • по назначению (для дома или офиса);
  • для разных типов помещений (спальня, кухня, детская, гостиная);
  • по материалу (МДФ, дерево).

Такие сервисы помогут не только уберечься от мошенников, но и без лишних усилий отыскать в своем регионе надежного производителя мебели, который лучше других соответствует запросу клиента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини