xcounter
Calendar Icon

Как заставить себя учить английский: советы для мотивации

Как можно заставить себя учить английский

Знание английского позволяет улучшить материальное положение за счет престижной работы. Выбрать удобное для проживания государство, не боясь при этом, оказаться в языковой изоляции. Подружиться с множеством людей из разных стран. Расширить коммуникативные возможности, что в век тотальной глобализации, само по себе, уже бесценно. Продолжать разговор о перспективах, открывающихся по мере овладения вторым языком – пустая трата времени. О них знают даже дети. Проблема не в поиске пользы или целесообразности. Большинство людей бросают это занятие по полпути, только потому, что не знают, как заставить себя учить английский. Вы тоже считаете, что создание мотивации – это сложно, и миром правит лень? Не торопитесь с выводами.

Эффективно ли заставлять себя учить английский

Причины, запустившие мысли о необходимости изучения английского, у каждого свои, и важно ясно осознать, зачем это вам. Далее, следует выяснить, готовы ли вы двигаться в этом направлении? Можно даже протестировать силу своего желания и восприятие уроков. Другими словами, посмотреть, как пойдет.

Найдите хорошие курсы и позанимайтесь на пробном уроке. Можете попробовать даже сейчас, перейдя по ссылке https://englishprime.ua/ на сайт школы. Возможно, никакая искусственно созданная мотивация и не потребуется. Это будет любовь с первого взгляда.

Ну, а если все-таки, чтобы учить и запоминать слова надо поднапрячься и взять себя в руки? Есть масса рабочих приемов.

Как заставить себя изучать английский

Первое, что требуется, это забыть о словах «мотивация» и «заставить». Вам нужна причина. Некий увесистый стимул, который подвигнет вас заниматься. В качестве такового должно выступать некое благо, заполучить которое можно только с помощью английского. В этом случае язык будет выступать не как самоцель, а как инструмент для достижения чего-то значимого.

Создайте для себя необходимость учить язык

Только не придумывайте ничего, скучного и банального. Как мотивировать себя учить английский язык? Найдите работу, где английский просто необходим. На собеседовании пообещайте в самый короткий срок подтянуть свои знания. Чем не причина? Второй вариант – запланируйте отпуск в англоязычную страну. Вы же не хотите краснеть перед официантом, не в силах сделать заказ?

Найдите единомышленников

Углубиться в изучение языка в одиночку сложно и даже, может быть страшно. Куда веселее с единомышленниками. Для этой цели подойдут друзья, родственники. Прекрасный вариант – сослуживцы. Совместное изучение языка рождает дух соревнования. Хочется ведь, доказать, что ты лучший? Здорово! Используйте это как еще один стимул.

Как заставить себя учить английский: советы для мотивации

Погрузитесь в языковую среду

Не знаете, как искренне полюбить английский язык? Попробуйте регулярно читать различные статьи в англоязычном интернете. Смотрите интересные фильмы без перевода, можно с субтитрами, но только английскими. Знакомьтесь с носителями языка в соц. сетях. Пишите сообщения, общайтесь вживую в скайпе.

Мотивируйте себя деньгами

Можно пообещать самому себе подарок в случае успешного завершения курса или выхода на новый уровень знаний. Что-то, давно желаемое. Есть еще вариант материального поощрения, который гораздо интереснее. Поспорьте с родственниками или близкими друзьями на деньги, что к определенному сроку вы заговорите на английском. Будет еще веселее, если спорящие стороны соберут группы поддержки.

Учите то, что интересно сейчас

Задумайте реализовать какой-нибудь проект на английском языке. Создайте ютуб канал или англоязычный сайт, интересной, в первую очередь, вам лично, тематики. Начните торговлю на зарубежных площадках. Развивая собственное дело, вы незаметно для себя выучите язык.

Увлекаетесь физикой, биологией, историей, археологией? Пробуйте читать англоязычные статьи, участвуйте в международных онлайн конференциях. Используйте свой интерес.

Как мотивировать ребенка учить иностранный язык

Как и чем мотивировать своего ребенка учить английский? Многие родителя задаются этим вопросом, взирая на погруженное в игры чадо, и даже не догадываются о том, что ответ на поверхности. Игры – вот что любят дети.

Ребенок, изучая английский язык, должен не работать, а играть. Есть масса приемов, позволяющих организовать учебный процесс таким образом, чтобы дети не чувствовали скуки и напряжения. Ищите курсы и языковые школы для детей, использующие такие стратегии.

О научном взгляде на усвоение второго языка можно прочесть в статье Википедии по этой ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Усвоение_второго_языка. Помните, люди, которые когда-то были уверены в том, что никогда не смогут выучить разговорный английский, уже разговаривают на нем! Очередь за вами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини