xcounter
Calendar Icon

Как не прогореть с выбором автомобильного аккумулятора?

19.10.2021 11:51 (Оновлено 19.10.2021 в 11:51)

Выбор качественного аккумулятора для автомобиля — это всегда ответственная задача для каждого водителя. Сегодня рынок АКБ пестрит различными моделями известных и недавно появившихся брендов по продаже аккумов. От разнообразия товаров кружится голова — здесь вам и привлекательный внешний вид, и неплохой ценовой сегмент. Авось получится взять аккумуляторную батарею недорого! В такие моменты очень важно не повестись на подобное завлечение. Вы должны понимать, что дешевая цена на АКБ нового бренда может оказаться обманкой. Не спешите бездумно покупать аккум! Сперва оцените его состояние и проверьте в действии.

В своей новой статье интернет-магазин «Автоклема» расскажет автолюбителям и водителям, как же не прогореть на приобретении аккумулятора для своего автомобиля и продукция каких производителей АКБ в двадцать первом веке прошла проверку на прочность временем.

Как выбрать хороший аккум: основные советы

Все мы знаем, что двигатель машины запускается от источника энергии — аккумуляторной батареи. Заводится двигатель от подачи электрического тока. С одной стороны поворот ключа зажигания кажется совершенно обыденным процессом — двигатель завелся и вы спокойно поехали по своим делам. Но за этим стоит целая цепочка действий — от подачи энергии в генератор авто до сгорания топлива и запуска самого двигателя. Некачественная АКБ может оказать неблагоприятное влияние на весь этот слаженный процесс, вследствие чего двигатель просто не заведется или выйдет из строя в самый неподходящий момент.

Мы составили для вас несколько важных советов — они помогут не ошибиться в выборе аккума и купить действительно качественный аккумулятор для своего авто:

  • размеры АКБ должны соответствовать его местоположению в машине под капотом, сидением или багажным отсеком;
  • емкость аккумулятора должна быть номинальной, не завышенной;
  • известные производители и высокая цена на товар — это проверенный гарант качества и надежности продаваемых АКБ;
  • сперва тест аккума нагрузочной вилкой или специальным тестером в магазине и только потом его покупка.

Также важно обратить внимание и на тип крепления выбранной вами батареи — для европейских и азиатских машин они отличаются. Внешний вид АКБ не должен иметь никаких повреждений!

Проверенные временем: топовые производители аккумуляторов для автомобилей

Сегодня самыми востребованными на рынке аккумов являются автомобильные аккумуляторы Varta. В Украине не менее популярными считаются АКБ от производителей:

  • 4Max;
  • Bosch;
  • Cartechnic;
  • Exide;
  • Furya;
  • Optima.

Выбирайте только проверенные бренды для покупки качественных, надежных и долговечных аккумуляторных батарей!

"Источник: autoklema.com.ua"

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини