xcounter
Calendar Icon

Какими должны быть качественные комнатные двери

08.12.2021 13:36 (Оновлено 08.12.2021 в 13:36)

Если в квартире планируется капитальное обновление или косметический ремонт одной комнаты, то скорее всего предстоит замена дверей. Но выбор межкомнатной двери – достаточно непростое дело, как ошибочно полагают многие. Предложение внутренних дверей широкое, поэтому ошибиться довольно легко – можно купить неподходящую по стилю или недолговечную модель. Далее речь пойдет о том, как выбрать качественное изделие.

Особенности идеальных межкомнатных дверей

  • Дверные блоки должны идеально подходить жилищу по дизайну и, конечно, сочетаться между собой. Но в зависимости от того, где именно планируется монтаж, дверной комплект должен соответствовать определенным параметрам. Так, дверь в санузел со вставками из прозрачного стекла чаще всего смотрится не вполне уместно, а дверь в спальню лучше не делать складной или рулонной по причине низкого уровня шумоизоляции дверей данного типа.
  • Практически в любом интерьере стильно смотрятся двери контрастных оттенков, которые позволяют им выделяться на общем фоне. Выбирая яркое решение, помните — межкомнатная дверь не должна быть единственным элементом данного оттенка, приветствуется наличие других ярких акцентов в виде детали меблировки, акцентной стены или декора.
  • Надежные двери непременно должны отличаться удобством эксплуатации и нетребовательностью в уходе.

Основные виды межкомнатных дверей

Ламинированные конструкции имеют покрытие, которое представляет собой слой из меламиновой или другого типа бумаги. При бережной эксплуатации такие решения служат 10 лет. Главными преимуществами межкомнатных дверей такого типа считается низкая стоимость и прочное конструкция покрытия. Модели ламинированных межкомнатных дверей представлены в широком разнообразии цветов и фактур, что позволяет каждому выбрать подходящую конструкцию и цветотип. Уязвимым местом дверей такого типа традиционно считается кромка полотна.

двери межкомнатные – стильные, долговечные и надежные

Двери с ПВХ-слоем – они несколько долговечнее ламинированных систем, при этом внешне предыдущему типу нисколько не уступают. При схожей конструкции, ПВХ-пленка дает возможность эксплуатировать такие модели в более активном режиме. На эксплуатационные свойства межкомнатных дверей с ПВХ-покрытием сказывается способ его нанесения покрытия – в данном случае оборачивание пленкой по бескромочной технологии. Учитывая хорошую стойкость ПВХ к истиранию, механическим нагрузкам и высокой влажности, можно утверждать, что такие двери прослужат более 10 лет.

Двери из экошпона – самые технологичные двери из линейки пленочных. Часто они имеют уникальную конструкцию полотна, которое собирается из отдельных деталей. Каждая из этих деталей покрыта экошпоном отдельно без кромок еще до монтажа. К тому же экошпон – инновационный материал, полученный из древесных волокон и натуральных смол. Такой материал является экологически безопасным, поэтому идеально подходят для монтажа в жилых помещениях.

Шпонированные двери – популярное решение для городских квартир и нежилых помещений. Их конструкция бывает сборной, филенчатой, со вставками из стекла триплекс. Внутренне наполнение таких дверных систем в основном выполнено из массива древесины или LVL-бруса высокой прочности.

Купить двери межкомнатные – стильные, долговечные и надежные – предлагает бренд TERMINUS, с продукцией которого можно ознакомиться в ближайшей фирменной точке продаж или на официальном интернет-сайте компании.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини