xcounter
Calendar Icon

Обувь на каждый день: как правильно выбрать, и какие существуют нюансы

19.12.2021 18:45 (Оновлено 19.12.2021 в 18:45)

В разнообразии современного выбора обуви легко потеряться: на рынке обуви появилось множество интересных фасонов, стильных и цветовых решений. Магазин обуви собрал в себе все самое необходимое. Каждый член семьи сможет приобрести себе сезонную обновку по доступной цене. Высокое качество товаров никого не оставит равнодушным. Чтобы процесс подбора изделий был быстрым и максимально точным, стоит знать некоторые нюансы этого занятия.

Как правильно выбрать обувь

Красота и трендовый внешний вид обуви не спасут, если на практике в ней тяжело ходить, ноги быстро устают и отекают. Хорошие ботинки, кроссовки или туфли совмещают в себе удобство, комфорт и стильный фасон.

Прежде, чем приобрести себе новую обувь, рекомендуется обратить внимание на данные факторы:

1. Анатомические особенности стопы. Для примера: стопа 38 размера может существенно отличаться у разных девушек. Здесь играют роль ширина и полнота.

2. Также важно правильно подобрать размер. Эксперты рекомендуют ходить за покупками ближе к вечеру, в это время суток нога немного отекает и увеличивается в объеме. Если обувь удобна даже при наличии припухлости, значит, в ней комфортно будет передвигаться длительный период времени.

3. Прислушиваться следует только к собственным ощущениям. Продавцы нередко подговаривают человека купить обувь, даже если в ней немного некомфортно, аргументируя это тем, что она разносится.

4. Примерять нужно сразу всю пару. Левая и правая нога у одного человека тоже могут отличаться, даже несущественные различия влияют на удобство.

5. Подошву рекомендуется проверять на гибкость и эластичность. Дубовая подошва будет доставлять дискомфорт при длительном ношении.

6. Зимнюю обувь стоит примерять на плотные носки, которые нередко носят в холодное время года. Примерка на тонкий носок может сбить с толку при подборе размера.

Если появляются хотя бы минимальные сомнения по поводу подходящего размера или комфортности модели, следует отложить покупку.

Также важно обращать внимание на общее качество обуви:

· использование натуральных материалов;

· гибкую подошву;

· качественную прошивку;

· все аксессуары должны прочно держаться.

Отдельно необходимо осмотреть застежки, они должны быть надежно закрепленными, чтобы не сломались в процессе эксплуатации.

Как покупать обувь детям

При покупке детской обуви следует придерживаться аналогичных правил. Если речь заходит об онлайн-покупке, стоит ориентироваться не на размерную сетку, а на длину стопы в сантиметрах. Один и тот же размер у разных производителей имеет незначительные отличия.

При грамотном подходе к покупкам обувь прослужит не один сезон и будет радовать своих владельцев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини