xcounter
Calendar Icon

Как выбрать миску для собаки

19.01.2022 18:34 (Оновлено 19.01.2022 в 18:34)

На плечи хозяина животного ложится задача не только организации правильного питания, но и комфорта при приеме еды. Благо для собак есть большое количество разных мисок, которые отличаются по емкости, материалу изготовления и даже наличию или отсутствию подставки.

Однако такое разнообразие и усложняет выбор, ведь что удобно для одной породы собак, совершенно неприемлемо для другой.

На сайте https://harleyandcho.com.ua/stoliki/ каждый владелец собаки имеет возможность подобрать подходящую миску для своего домашнего любимца. Здесь присутствуют миски для маленьких, средних и больших собак. Также в ассортименте можно отыскать обычные модели, емкости на подставке и с регулируемыми стойками, что позволяет самостоятельно настроить подходящую для собаки высоту.

Материалы изготовления мисок для собаки

От материала зависит то, сколько миска будет стоить, поскольку этот факт напрямую влияет на характер эксплуатации продукта.

Итак, миски для собак изготавливаются из:

  1. Пластика ‒ очень распространенный материал. Емкость не отличается высокой ценой, она не разобьется, упав с большой высоты. Однако пластик легко повредить или поцарапать другим образом. К тому же миска легкая, поэтому собака во время приема пищи будет елозить ею по полу. Важно указать, что некачественный пластик может выделять токсичные вещества. Также у некоторых собак со временем образовывается аллергическая реакция на материал.
  2. Керамики ‒ такие миски также широко распространены. Керамика тактильно приятная, а также отличается красивым внешним видом. Миска тяжелая, поэтому будет меньше перемещаться по полу. Цена на керамические изделия более высокая. Такие емкости отличаются 100% безопасностью для организма животного.
  3. Нержавеющей стали ‒ стальные миски прочны и износостойки. У них лаконичный дизайн, также емкость отличается практичностью в использовании. Сталь очень легко чистить от остатков еды. Многие хозяева животных отдают предпочтение именно такому варианту.

Подбираем емкость миски для собаки

Для собаки очень важно подобрать подходящую миску по размеру, с которой было бы удобно есть. Здесь все достаточно просто ‒ чем больше животное, тем больше должна быть миска. Ведь емкость изделия напрямую зависит от суточной нормы корма любимца. Правильно подобранная емкость полностью вмещает нужный объем пище, наполняясь при этом не больше, чем на 70%.

Итак, миски с разной емкостью подходят для таких собак:

  • 200 мл ‒ для маленьких пород, вес которых не превышает 2,5 кг, также такие варианты являются подходящими для щенков крупных пород и котов.
  • 450 мл ‒ емкости подходят для пород собак с весом на больше 5 кг, некоторые крупные коты также могут есть из таких мисок.
  • 750 мл ‒ такой вариант является оптимальным для малых и средних пород собак с весом от 7 до 15 кг ‒ французские бульдоги, бигли, спаниели и т. д.
  • 1,8 л ‒ товары с такой емкостью подходят для крупных пород собак: лабрадоров, английских бульдогов, кане-корсо.
  • 2,6 л ‒ это емкость для самых больших собак, для развития которых нужно действительно большое количество еды.

Миска на подставке или без

В интернете много противоречивой информации, которая указывает на необходимость организации питания собаки на определенной высоте или, наоборот, на полезность приема пищи на уровне пола. После исследований было выявлено, что питание с пола более полезно. Однако разница настолько незначительна, что особого значения этот факт не имеет. Поэтому обращайте внимание исключительно на комфорт вашего любимца.

К причинам популярности мисок на подставке относятся такие:

  • емкости удобнее использовать;
  • из-за того, что миска находится на высоте, меньше еды выпадает, поэтому владельцу не приходиться часто убирать;
  • такие миски отличаются устойчивостью, емкость не ерзает по полу на кухне.

Если собака загребает корм с лапы и высыпает на пол, и только после этого начинает есть, значит животному все же некомфортно. Миска слишком высока, поэтому лучше подобрать более низкую модель.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини