xcounter
Calendar Icon

Лестницы из мрамора: как добились статуса вечной классики элитных интерьеров?

05.02.2022 21:38 (Оновлено 05.02.2022 в 21:39)

Лестницы из мрамора: как добились статуса вечной классики элитных интерьеров?

Один из самых красивых натуральных камней, мрамор, люди начали применять в интерьерах еще со времен античности. Более трех тысяч лет этот материал считается символом роскоши и в то же время хорошего вкуса. Особенную популярность снискали лестницы из мрамора https://granite-company.com.ua/lestnitsy-iz-mramora/. Пиком славы стала эпоха Ренессанса, когда ни одно архитектурно ценное сооружение не проектировали без мраморной лестницы. Это и не удивительно, ведь никакой другой материал не сравнится с мрамором в красоте и долговечности. Поражает широчайшая палитра выбора цветов мрамора от иссиня-черного до облачно-белого. Мраморные плиты не бывают однородными.

Лестницы из мрамора

В базовом цвете всегда встречаются вплетения другого, за счет чего материал выглядит нереально изысканным. Само слово мрамор переводится с греческого языка как «блестящий камень». Завораживающе выглядит лестница из мрамора, отражающая блики света. Но эстетичность – это далеко не все преимущества природного камня.

Преимущества мрамора для ступеней

Специалисты завода-производителя GRANIT-MRAMOR COMPANY рассказали об основным преимуществах аристократичного мрамора для изготовления ступеней и облицовки лестничных маршей.

  • Долговечность. Природный камень чрезвычайно прочный и способен сохранять первоначальный вид несколько столетий при правильной его установке.
  • Пластичность. Мрамор хорошо поддается резьбе, благодаря чему можно создавать изделия из этого камня любой формы. Отличный пример – пятиметровая статуя Давида Микеланджело Буонаротти из мрамора, выставлена в музеи Флоренции.
  • Статус. Мраморная лестница – это недешевый предмет интерьера, который добавляет дому статус элитного. При его продаже такой предмет гардероба сразу разительно увеличивает цену.
  • Актуальность. Несмотря на давнюю историю мрамора, этот камень уже давно причислен к вечной классике, никогда не теряющей свою актуальность. Можно не боятся что он когда-либо выйдет из моды.
  • Экологичность. Мрамор полностью безопасен как для взрослых, так и для детей. Он не вызывает аллергии.
  • Универсальность. Мрамор – это натуральный камень, а значит, он хорошо сочетается с любыми другими материалами для создания интерьера. Дерево, стекло, другой камень – мрамор украшает и сочетается со всеми.
  • Прочность. Лестницы из мрамора хорошо выдерживают нагрузки и не царапаются даже при большой проходимости. В течении десятилетий они выглядят так, как в первые часы после установки.
  • Водонепроницаемость. Природный камень не впитывает влагу и не портится изнутри.

При всех отличных технических свойствах мрамора, он нуждается в правильном уходе. Природный камень достаточно просто полировать специальным средством, чтобы он не менял первозданный вид. Особой подготовки требует и установка мрамора. Из-за большого веса природного камня, каркас под его установку должен быть прочным и установленным профессионалами. Узнать более подробную информацию о лестницах из мрамора вы можете на сайте granite-company.com.ua.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини