xcounter
Calendar Icon

Прямая или термотрансферная печать - какая лучше подходит для вашего бизнеса?

17.02.2022 14:00 (Оновлено 17.02.2022 в 14:19)

Прямая и термотрансферная печать — это разные методы термопечати для изготовления высококачественных этикеток и других печатных материалов. Они обе подходят для нанесения штрих-кодов, текстовой и графической информации, но определение отличий между этими технологиями поможет вам выбрать идеальный принтер самоклеющихся этикеток для ваших задач. Купить принтер для печати этикеток и расходные материалы к нему собственного производства можно в интернет магазине электронного оборудования REEF https://shop.reef.ua/printery-etiketok/.

Термопринтер и термотрансферный принтер для печати этикеток - что общего?

Для начала, давайте поговорим о том, что в них есть общего: оба метода для печати используют термоголовку, нагревающую маркируемую поверхность. Она состоит из крошечных нагревательных элементов (точек), которые нагреваются в выбранных областях для получения желаемого печатного изображения. Следовательно, довольно общий термин термопринтер может использоваться для обоих типов печати. Разрешение определяется размером, количеством и расположением нагревательных элементов, выраженным в точках на дюйм (dpi). Обычно это 203, 300 или 600 dpi. Чем выше число, тем выше разрешение и качество печати.

Фактическая разница между этими двумя методами заключается в поверхности, нагреваемой термоголовкой: при термотрансферной печати используется лента (риббон) на основе воска или смолы, которая переносит чернила на этикетку при нагреве. Прямая термопечать использует термочувствительные этикетки, чернеющие при нагревании.

Как работает термотрансферный принтер?

При термотрансферной печати нагревательные элементы печатающей головки точечно нагревают проходящую поверхность риббона, заставляя ее плавиться на этикетке и формировать печатное изображение. Ленточная этикетка впитывает чернила и становится частью носителя. Риббон и этикетка (материал и клей) должны быть тщательно подобраны друг к другу и к конкретному применению, чтобы получить оптимальное качество и долговечность, а также качественное цветное нанесение информации.

Принтер прямой термопечати - принцип работы

При прямой термопечати нагревательные элементы печатающей головки направляют точечный нагрев непосредственно на проходящую наклейку, имеющую термочувствительное покрытие. В результате химической реакции нагреваемая область меняет цвет с белого на черный.

Оба типа термопринтеров подходят для производства стикеров со штрих-кодом, поскольку они создают высококачественное изображение, которое требуется сканерам штрих-кода для успешного считывания данных. Также они могут печатать как 1D, так и 2D коды, текст, графику и другие элементы.

Есть ли сложности в подключении устройств?

Оба типа оборудования для автоматизации торговли подключаются к компьютеру не сложнее, чем обычный офисный лазерный принтер. В комплекте с каждым устройством идут все необходимые драйвера и программы, также они практически всегда доступны на сайтах производителей. Настройка выполняется специалистами компании, продавшей товар, или самостоятельно с помощью видеогидов или инструкции.

Где найти принтер этикеток в Киеве или Украине?

Широкий выбор оборудования для автоматизации магазина доступен в интернет-магазине Риф https://shop.reef.ua/ . На нашем сайте вы можете оформить заказ онлайн или позвонить нашим менеджерам, которые с радостью помогут вам. Мы предоставляем официальную гарантию, профессиональный сервис, все необходимые расходные материалы нашего производства под ТМ Тама, удобную доставку нашими автомобилями или компаниями-перевозчиками, а также лояльные цены для оптовых или розничных клиентов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини