xcounter
Calendar Icon

Убит экс-депутат Госдумы Денис Вороненков: фрагмент его последнего интервью (Видео)

23.03.2017 16:19

С ним как раз говорили о его безопасности в Украине, и вот что он ответил:

Денис Вороненков убит

В Киеве у отеля Premier Palace убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, сбежавший на Украину из-за уголовного дела. Полиция рассматривает версию заказного убийства.

Смотрите также первое видео с места убийства экс-депутата Госдумы Вороненкова.

Выехав в Украину, Денис Вороненкова, бывший член Госдумы (ГД) России, коммунист, экс-силовик и в недавнем прошлом представитель думского комитета по безопасности, беспокоился о том, чтобы не сидеть на нарах в российском СИЗО. Осенью прошлого года он прибыл в Украину и уже 6 декабря оперативно получил гражданство. В Киев он приехал с женой, экс-член думской фракции правящей партии Единая Россия Марией Максаковой, оперной дивой.

Уже через месяц после приобретения гражданства экс-россиянин дал украинской Генпрокуратуре показания в рамках расследования уголовного дела против экс-президента Виктора Януковича. Деталей в ГПУ пока не разглашают, но ряд СМИ сообщили: именно беглец рассказал, что экс-президент просил Путина ввести войска в страну.

На родине деятельность Вороненкова неоднократно вызывала интерес следственных органов, причем не по политическим, а по уголовным делам. Но депутат Думы умело их улаживал, прикрываясь неприкосновенностью. Однако в феврале 2017 года следственный комитет (СК) Госдумы взялся за него всерьез и объявил беглеца в розыск. Российские следователи подозревали Вороненкова в том, что тот с группой лиц в 2010-2011 годах пытался поступить рейдерский захват одного из домов в Москве.

Эксперты были уверены: активность СК связана не столько с бегством экс-думивця и даже не с его участием в деле Януковича. Кремлю было важно через каналы Интерпола достать беглеца обратно, ведь тот владел информацией, которая могла принести большие неприятности ближайшему окружению президента РФ Владимира Путина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини