xcounter
Calendar Icon

Балаклея: огонь переносится на жилые дома, есть пострадавшие (Видео)

23.03.2017 19:35

На военных складах в Балаклее продолжается пожар, есть пострадавшие:

Балаклея новости

В ночь со среды на четверг, 23 марта, на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв, повлекшией детонацию боеприпасов.

18:57 Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что взрывы на складе боеприпасов в Балаклее могут продолжаться еще неделю.

«Мы видим, что поражено около половины арсенала. Мы видим, что нам нужно еще несколько дней - от трех до семи дней может продолжаться ситуация. Но мы будем готовы и по разминированию, и по строительным материалам для восстановления разрушенных объектов», – сказал Гройсман.

По его словам, сейчас потенциальная зона поражения - 10 километров, в ее пределах проживает 36 тысяч человек. Гройсман сообщил, что сейчас рассматривается несколько версий, почему начался пожар, - от диверсии до халатности.

18:48 В отделе коммуникации ГУНП в Харьковско области сообщили, что в результате взрывов на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области ранена 54-летняя женщина. Пострадавшая с осколочным ранением в висок доставлена в местную больницу.

18:30 Президент Петр Порошенко дал поручение председателям областных и Киевской городской государственных администраций принять безотлагательные меры по оказанию помощи жителям Балаклейского района Харьковской области, которые пострадали в результате пожара на площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения. В перечне первоочередных мероприятий - обеспечение строительными материалами (стекло, шифер), дизтопливом, продуктами питания, а также направление строительных бригад для осуществления ремонтно-восстановительных работ.

Смотрите также Балаклея: какова обстановка в городе на данный момент (Видео).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини