xcounter
Calendar Icon

Как избавится от лени: полезные лайфхаки (Видео)

04.08.2017 12:48

В этом видео вы узнаете, как правильно пользоваться списком дел:

Как все успевать

Если у вас скопилось много дел, вы, наверное, составите небольшой список задач, чтобы последовательно выполнять их одну за другой. Но как повысить эффективность этого очевидного метода? Ведь простой список дел далеко не всегда помогает.

Первое – составляйте список на следующий день с вечера. Желательно перед сном. На следующее утро, первым, что вы увидите, должен быть список этих дел.

Так уж работает наш мозг, он видит лишь поставленную цель, и если какая-то из них слишком массивна, то он начинает отлынивать, а вы при этом думаете «Да, неплохая задачка, пойду перекушу, неплохо бы набраться сил перед непрерывной восьмичасовой работой»

В следующий раз, когда вам нужно, например, обучить себя навыку, ставьте реалистичные цели. Вместо «Я научусь создавать сайты», составьте список. Например: Найти обучающие материалы. Изучить теорию HTML. Закрепить практику HTML. Изучить теорию CSS. Закрепить практику CSS. А далее каждое это дело распишите на подпункты. А эти подпункты ещё на другие подпункты, распределяя их по дням. При таком подходе, вы очень скоро станете мастером веб-вёрстки. Да и вообще, чего угодно.

Помните, великие цели не достигаются одним прыжком. К ним идут маленькими шажками. Пусть ваш список дел отражает этот принцип!

Также смотрите видео про 16 известных логотипов со скрытым смыслом, о котором мало кто знает.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини