xcounter
Calendar Icon

Биткоин стал больше чем 5800$: стоит ли покупать криптовалюту сейчас?

13.10.2017 10:43

Биткоин вырос и эксперты утверждают, что это не конечная цифра:

Биткоин

Самая популярная криптовалюта второй раз за неделю обновила исторический максимум.

Утром 13 октября курс криптовалюты Bitcoin вырос до 5 862 долларов, впервые превысив отметку в 5 800 долларов. Об этом свидетельствуют биржевые данные.

Прошлый рекорд – 5 170 долларов – был зафиксирован 12 октября. До этого отметку в 5 000 долларов биткоин ненадолго превышал в начале сентября.

Как отмечает издание Brigth, нынешний скачок цен на Bitcoin может быть связан с тем, что правительство Китая снимет запрет на операции по привлечению инвестиций с помощью криптовалют. В агентстве Синьхуа подчеркивают, что власти Китая намерены выдвинуть ряд условий для легальных операций ICO. До этого, напомним, в КНР полностью запретили ICO, что негативно отразилось на стоимости криптовалют.

С начала 2017 года Bitcoin подорожал более чем в пять раз – с 900 – 1 000 долларов до нынешних отметок. Месяц назад, после китайских запретов, курс биткоина составлял вдвое ниже, чем сейчас – 2 900 долларов.

Также смотрите видео, как Apple раскрыла серьезные недостатки нового iPhone X: как будет работать датчик распознания лиц.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини