xcounter
Calendar Icon

Генерал-лейтенант Михаил Забродский стал новым командующим сил АТО: его заслуги перед Украиной (Видео)

09.11.2017 14:49

Новым командующим сил АТО на Донбассе стал генерал-лейтенант, Герой Украины Михаил Забродский:

Михаил Забродский

Сегодня важный день для Героя Украины Михаила Забродского, он стал первым боевым генералом независимой Украины.

Кто такой Михаил Забродский

Михаил Забродский потомственный военный. Родился в 1973 году в Днепропетровске.

Известным Забродский стал благодаря успешному 470-километровому рейду по Донецкой и Луганской областям. На тот момент еще полковник Забродский командовал подразделениями 95-й омбр, которые на протяжении рейда 170 км прошли с боями, при этом большая часть операции проходила по тылам боевиков ДНР и ЛНР.

Поддержку 95-й бригаде в разные периоды рейда осуществляли 25, 30 и 51-я бригады ВСУ. Операция проходила с 19 июля по 10 августа. За это время бригада, которой руководил Забродский, потеряла 13 бойцов. При этом было зачищены множество позиций боевиков, которые попросту не ожидали удара сил АТО с тыла. Подразделениям ВСУ удавалось с минимальными потерями захватывать хорошо укрепленные позиции боевиков, освобождая при этом из окружения подразделения 24, 72 и 79-й бригад.

Американский военный эксперт Филипп Карбер позже высоко оценил командование операцией Забродским, назвав эту операцию самым длинным военным рейдом в мировой истории.

24 августа 2014 года Забродский уже командовал сводным парадным батальоном участников АТО на Параде по случаю дня Независимости. С марта 2015 года был командующим Высокомобильными десантными войсками Украины. В июне 2015 года руководил силами АТО в ходе боев за Марьинку.

Стоит также отметить, что во время войны Забродский продолжил учебу, в июне 2017 года окончил Национальный университет обороны Украины имени Ивана Черняховского, получив диплом магистра.

Забродский награжден званием Героя Украины с вручением Ордена "Золотая звезда", Орденом Богдана Хмельницкого III-степени, Орденом Данила Галицкого и прочим. В данный момент находится в звании генерал-лейтенанта.

Также смотрите видео, что Теракта не будет: двоих диверсантов задержали в Луганской области.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини