xcounter
Calendar Icon

"Майдан" в Армении набирает обороты: в результате столкновений уже есть пострадавшие (Видео)

18.04.2018 16:36

Ситуация в Армении набирает обороты, многие называют эту революцию армянским "майданом":

Армения

Начало революции положило то, что в Армении недовольны выдвижением экс-президента Сержа Саргсяна на должность премьер-министра: митингующие перекрыли доступ к центру Еревана и блокируют госучреждения, лидеры оппозиции назвали это «бархатной революцией».

Саргсян ушел с поста президента неделю назад и, в соответствии с новой конституцией, превращающей премьер-министра в самую могущественную фигуру страны, может править неопределенно долгий срок.

В своей речи, после избрания премьером 77 голосами «за» и 18 голосами «против», Саргсян расхваливал достижения своего десятилетнего правления. Тем не менее, он признал факт наличия недовольства и экономического спада.

«Я уверен, что многие, многие люди в Армении, по крайней мере, 60 процентов или, возможно, даже больше, недовольны всем, — сказал Саргсян. — В любой семье дети могут быть недовольны родителями, или наоборот. Но это не означает, что существует конфликт».

Затем, обращаясь к членам оппозиционного блока «Елк», он добавил: «Чтобы жить в справедливой Армении, важно не пробуждались потухшие вулканы, а они не пробудятся, если не будете их ковырять».

После этого также смотрите Мнение армянина по поводу революции в Ереване: "Будет непросто, как сейчас в Украине, но у них хотя бы появился шанс".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини