xcounter
Calendar Icon

Не Telegram единым: в России грозятся заблокировать Facebook (Видео)

18.04.2018 17:20

После блокировки мессенджера Telegram, в России хотят заблокировать и Facebook:

Блокировка соцсетей. Россия

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что в России могут заблокировать Facebook, если соцсеть не выполнит требования службы.

"До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации - а они уже значительно опаздывают по срокам - и соблюдение иных законов", - заявил Жаров в интервью.
"Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке" - дополнил Жаров.

Роскомнадзор уже неоднократно проводил встречи с представителями компании Facebook, чтобы обсудить вопрос локализации данных россиян.

"Я встречаюсь с представителями [компании] Facebook где-то раз в полгода. При этом постоянно слышу: Жаров все спускает с рук Facebook, потому что там какие-то особые отношения. Нет никаких особых отношений, в последнюю мою встречу с его представителями в феврале мы еще раз проговорили нашу позицию", - сказал глава Роскомнадзора.

Отвечая на вопрос, каковы прогнозы относительно выполнения требований социальной сетью, Жаров сказал: "Будем надеяться, что мой ответ на ваш вопрос станет еще одним принуждением Facebook к соблюдению российского законодательства".

Кроме этого Госдума РФ собралась применить санкций против США, смотрите что будет туда входить.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини