xcounter
Calendar Icon

Обзор матча "Зальцбург" - "Марсель": очередной скандал с российским судьей (Видео)

04.05.2018 11:00

Зрители негодуют от решения рефери, которое определило результат матча:

Зальцбург - Марсель

Дальше на первый план вышла бригада российского судьи Сергея Карасёва, которому ассистировали Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Для Карасёва полуфинал был пятым матчем в текущем розыгрыше Лиги Европы. До этого он работал на играх «Хайдук» – «Эвертон», «Коньяспор» – «Марсель», «Ред Булл Зальцбург» – «Реал Сосьедад» и «Атлетико» – «Спортинг». Назначил три пенальти и удалил с поля двух футболистов. В Австрии москвич «забыл» указать на «точку», а вот красную карточку опять показал.

Сперва у игроков «Марселя» возникли претензии к Карасёву, когда «быки» забили второй мяч на 65-й минуте. Точнее, это был автогол защитника Буна Сарра. Французы в ходе атаки сигнализировали сразу о двух нарушениях со стороны хозяев – офсайде и игре рукой. Пожалуй, тут Карасёв с помощниками верно во всём разобрались. А вот на 87-й минуте у российского судьи были основания поставить пенальти после попадания мяча в руку защитника «Зальцбурга» Дуйе Чалеты-Цара. Хорват отделался лёгким испугом – игра перетекла в дополнительное время.

Фатальное решение Карасёва

Дело шло к серии пенальти, но на 116-й минуте Карасёв принял ещё одно сомнительное решение. Российский арбитр назначил угловой у ворот «Зальцбурга», хотя мяч, судя по повтору, вылетел за поле от игрока «Марселя». Великолепный Димитри Пайет, сделавший два голевых паса в первой встрече на «Велодроме», опять исполнил классную передачу, а вышедший на замену защитник Роланду сыграл как настоящий форвард – забил ударом в касание.

Если бы до финального свистка оставалось чуть-чуть больше времени, австрийцы, возможно, спаслись бы и с 2:1. Характер у команды Марко Розе – кремень. Но это был конец. Ещё через три минуты Айдара не то чтобы превратился в антигероя, а подпортил вид. Малиец отмахнулся от Пайета и заработал заслуженный «горчичник». Всего Карасёв показал в Зальцбурге 14 жёлтых карточек, включая те две, что превратились в красную. Тяжёлые два часа для нашего рефери.

Теперь «Марсель» 16 мая сыграет в Лионе в финале Лиги Европы с «Атлетико».

После этого смотрите предыдущий матч "Марсель" против "Зальцбурга": как комментируют футбол англичане.