xcounter
Calendar Icon

8 мая - день памяти и примирения: праздник ли это и почему тогда выходной 9 мая (Видео)

08.05.2018 15:17

Почему праздник сегодня, а выходной завтра - смотрите в видео:

8 мая и 9 мая. День памяти и примирения

В чем разница между днями Победы 8 мая и 9 Мая?

Именно этот день принято считать Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне. В Украине День памяти и примирения отмечают с 2015 года.

Согласно закону, уважительное отношение к памяти о победе над нацизмом во Второй мировой войне, ветеранов войны, украинском освободительном движении и жертв нацизма является священным долгом государства и граждан Украины.

Символом памяти жертв Второй мировой войны является красный мак. Этот цветок - памятный знак жертвам всех военных и гражданских конфликтов, а также отображение кровавого следа от выстрела.

Когда празднует День победы Европа

В большинстве стран Европы, а также в США и Великобритании праздник Победы во Второй мировой войне отмечают 8 мая с официальным названием День победы в Европе.

Кроме того, некоторые страны в этот день отмечают День памяти и примирения, посвященный памяти жертв Второй мировой войны, провозглашенный Генассамблеей ООН.

После этого киевлянам будет полезно посмотреть, что В Киеве планируют поднять цены на проезд в общественном транспорте: сколько он будет стоить.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини