xcounter
Calendar Icon

Что будет, если королева Великобритании Елизавета II внезапно умрет? (Видео)

22.05.2018 22:29

Что срочно нужно будет сделать если королева Великобритании внезапно умрет?

Елизаветта II. Смерть королевы Англии

Действия в случае смерти королевы Англии:

По предположению аналитиков, готовивших документ, наиболее вероятно, что королева Елизавета II уйдет из жизни после непродолжительной болезни, в кругу семьи.

В последние часы жизни монарха главным лицом станет профессор медицины Хью Томас. В его полномочия войдет допуск лиц в покои умирающей королевы, а также передача в СМИ бюллетеней о состоянии ее здоровья.

В случае, если события будут развиваться не самым стремительным образом, население подготовят к неизбежному путем передачи нескольких официальных заявлений об ухудшении здоровья Елизаветы II.

Когда будет зафиксирована смерть королевы, врач известит об этом ее личного секретаря сэра Кристофера Гейдта. В его обязанности войдет передача данной информации премьер-министру Великобритании. Структуры, вовлеченные в дальнейшие процесс, получат кодовое сообщение, означающее кончину королевы: «Лондонский мост рухнул».

Информация о смерти Елизаветы II незамедлительно будет передана руководителям стран-участниц Британского Содружества.

В период информирования официальных лиц обычные граждане ничего знать не будут. Впрочем, период этот будет довольно коротким. Затем информация поступит в британское агентство Press Association, которое с пометкой «Срочно» передаст эту новость.

В последующие дни пройдет целая череда траурных приемов и мероприятий, которые будут обрамлять церемонию прощания. Королева станет первым с 1760 года монархом, которого будут отпевать в Вестминстерском аббатстве. Похоронена же Елизавета II будет в усыпальнице Виндзорского замка.

Английские СМИ в эти дни будут работать в чрезвычайном режиме. Корпорация Би-би-си в день смерти Елизаветы II намерена активировать систему оповещения в чрезвычайных ситуациях, которая была создана во времена «холодной войны» на случай атаки на объекты инфраструктуры страны.

Ведущие телеканалы страны проводят регулярные тренировки своих информационных служб, чтобы до мелочей отработать экстренный эфир в связи со смертью королевы.

В офисе телекомпании Би-би-си, согласно данным осведомленных источников, даже заготовлены траурные строгие костюмы для ведущих, в которых им предстоит выйти в эфир с печальной новостью.

Новым королем будет провозглашен принц Чарльз.

Согласно ритуалу, члены королевской семьи поцелуют ему руку.

Британские экономисты и социологи признают, что смерть Елизаветы II станет для страны потрясением. Подавляющее большинство британцев, живущих ныне, в своей жизни с переходом власти от монарха его преемнику не сталкивались. Ведь в последний раз это событие случилось 65 лет назад, в далеком 1952 году.

Эксперты считают, что страна остановится по меньшей мере на 12 дней, вплоть до похорон. Фондовые рынки и банки закроются на неопределенный срок. Потери от этого для экономики Великобритании будут исчисляться миллиардами, однако традиция в данном случае сильнее прагматизма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини