xcounter
Calendar Icon

Итоги космической миссии Розетта, которая стартовала в 2004 году к комете Чурюмова - Герасименко (Видео)

27.06.2018 12:23

На миссию Розетта были большие надежды, и вот что удалось узнать совсем недавно:

Миссия Розетта. Комета Чурюмова — Герасименко

Решение завершить миссию было принято, потому что комета Чурюмова — Герасименко, на орбите которой работает Rosetta, приближается к границе Солнечной системы. Там батареи космического аппарата уже не смогут заряжаться от солнечной энергии. На поверхности кометы остается и научный зонд Philae, который в 2014 году отделился от аппарата Rosetta и, несмотря на жесткую посадку, все-таки сумел «проснуться» и начать работу.

Миссия Rosetta, в ходе которой был получен большой объем данных о комете, имеет важное значение для мировой науки. Исследователи считают, что именно изучение комет, которые по сути представляют собой гигантские химические лаборатории, может дать ключ к пониманию процессов, приведших к возникновению жизни на Земле. Одной из целей миссии Rosetta как раз и была проверка гипотезы, что жизнь на нашу планету могла быть занесена кометой. Впрочем, обработка данных, полученных в ходе миссии, займет не один год.

После этого также смотрите шокирующую новость о том, что Скоро состоится самое длительное лунное затмение в 21 веке: где можно увидеть.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини