xcounter
Calendar Icon

Неожиданный поворот: Луганск решил снова стать Украиной (Видео)

20.07.2018 15:40 (Оновлено 26.10.2018 в 14:19)

В Луганске создали "Украинский народный трибунал" и требуют вернутся в Украину:

Луганск. Украина. Украинский народный трибунал. ЛНДР

В Луганске сепаратисты из ЛНР решили снова считать себя Украиной. Они провели "украинский народный трибунал", где "по законам Украины" судили украинских политиков и подчеркивали, что сами являются украинскими гражданами.

Основала так называемый «трибунал» некая «инициативная группа граждан», собранная из украинских юристов. Все действующие лица обязательно назывались «народными»: народный обвинитель, народный защитник и так далее. Судили, что подчеркивалось, по украинским законам.

Обвинения украинским политикам выдвигались, мягко говоря, странные. Например, свидетельствовать против Петра Порошенко самозваный суд пригласил донецкого лингвиста и журналиста Игоря Ревякина. Он заявил, что украинский президент якобы пообещал в 2014-м году, что донецкие дети будут сидеть в подвалах – и это якобы прямой призыв к войне в регионе.

Однако, это известный фейк – слова Порошенко были вырваны пропагандистами из контексте – в чем можно убедиться, посмотрев полную цитату. На подобных основаниях строились и все остальные обвинения. Показательно, что во время этих нелепых обвинений, для опровержения которых достаточно было заглянуть в интернет, так называемый адвокат отмалчивался.

После этого также смотрите Очередной фейк российских СМИ: телеканал выдал кадры обстрела Луганска за атаку на Сирию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини