xcounter
Calendar Icon

В Индонезии произошло извержение вулкана, спавшего сотни лет (видео)

11.06.2019 09:40

10 июня индонезийские власти предупредили о возможности новых извержений действующего вулкана Синабунг на острове Суматра после того, как он испустил огромный столб пепла, вызвав панику среди жителей.

Извержение вулкана в Индонезии

Смотрите также: Пожар в одесской психбольнице, унесший жизни 6 человек, сняли с высоты птичьего полета (видео)

Гора Синабунг, в которой наблюдается всплеск активности с 2010 года, в воскресенье взорвалась примерно на девять минут, посылая облака вулканического пепла на 7 км (4,4 мили) в небо.

Хотя о жертвах не сообщалось, чиновники, контролирующие вулкан, предупреждали о возможных новых извержениях.

"После извержения с полуночи до 6 часов утра произошло несколько подземных толчков", - сказал ученый из поста обсерватории Синабунг.

Власти оставили без изменений уровень оповещения для Sinabung, но призвали жителей использовать маски для лица и держать в помещении, чтобы защититься от вулканического пепла.

Синабунг (на индонезийском языке - Gunung Sinabung) - плейстоценовый голоценовый стратовулкан, составленный андезитами и дацитами, на плато Каро, Северная Суматра, Индонезия.

Гора Синабунг, высота которой составляет 2460 м (8 071 фут), является одним из самых активных вулканов Индонезии, но бездействовала в течение четырех столетий до извержения 2010 года.

29 августа 2010 года произошло извержение вулкана извержение после нескольких дней гула. Пепел было выброшено в атмосферу в 1,5 км и лава заполнила кратер.

19 февраля 2018 года также произошло извержение вулкана. Столб пепла от извержения поднялся на высоту более 5 тыс. метров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини