xcounter
Calendar Icon

"Никакой зрады нет". Зеленский записал новое видеообращение (видео)

01.07.2019 09:20 (Оновлено 01.07.2019 в 09:30)

Президент Владимир Зеленский записал ролик, в котором сообщил, что сегодня (1 июля) в Станице Луганской на востоке Украины состоялось разведение войск и сил. Видео размещено в Facebook главы государства.

Зеленский обратился к украинцам

Смотрите также: Путин встал во время исполнения украинского гимна в Минске (видео)

По словам Владимира Зеленского, отход от линии разграничения огня произошел с обеих сторон - как ВСУ, так и оккупационной гибридной армии РФ, "и это зафиксировала и подтвердила ОБСЕ".

Он считает, что такое событие состоялась "благодаря разблокированию минского процесса".

"Я понимаю, что только время и конкретные шаги смогут подтвердить всем, что стороны выполняют свои обязательства. Не хочу обещать, что завтра будет мир, что завтра мы прекратим войну. Но, мне кажется, что хрупкая надежда на начало завершения горячей фазы войны - эта надежда появилась", - сказал президент.

Зеленский также попросил "не поддаваться на панику и провокации, и дать возможность нашим воинам, нашей армии и нашим дипломатам выполнять свою очень мощную и очень сложную работу".

"Пожалуйста, давайте все-таки сохранять спокойствие. Никакой зрады нет. Победы, пока что, к сожалению, тоже нет. Но, мне кажется, это первый наш небольшой реальный успех", - резюмировал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини