xcounter
Calendar Icon

В автомобилях ​Ford​ разработали новую технологию​, которая позволяет отыскать парковочное место (видео)

03.07.2019 09:40

В крупных европейских городах, таких как Лондон и Франкфурт, можно искать пустое парковочное место бесконечно.

Ford разработал технологию Parking Space Guidance

Смотрите также: Создан броневик, который ездит боком (видео)

Однако в некоторых случаях главная проблема не в нехватке парковочных мест, а в довольно низкой информативности. Имея это в виду, Ford и Vodafone тестируют новую технологию, получившую название Parking Space Guidance, которая должна оказать огромную помощь водителям во всем мире.

«Спутниковая навигация отлично помогает нам добраться до места назначения, но не очень полезна, когда речь идет о том, чтобы помочь нам припарковаться там, особенно в центрах городов. Система парковочного пространства — это технология, связанная с транспортными средствами, которая может помочь водителям быстрее завершить поездку, сэкономить им деньги, время и повысить общее качество воздуха», — сказал инженер европейского подразделения Ford Тобиас Валлериус.

Система парковочных мест будет получать обновления в режиме реального времени на основе данных о парковках, и в настоящее время она проходит испытания в рамках программы KoMoD в Германии. Проезжая по городу, подключенные к системе автомобили получают информацию о состоянии дорог и парковке от центральной компьютерной системы.

«Когда транспортные средства смогут обмениваться данными с инфраструктурой в режиме реального времени, движение станет более интеллектуальным, поиск места для парковки станет менее напряженным, и люди быстрее доберутся до места назначения», — добавил Майкл Рейнарц, руководитель отдела инноваций Vodafone.

Другие функции, которые испытывают Ford и Vodafone в рамках KoMoD, включают в себя систему сканирования светофоров, дорожных знаков и туннелей, дисплей Vario, системы управления движением и предупреждение о плохой погоде. Все эти технологии работают с использованием обновлений в режиме реального времени..

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини