xcounter
Calendar Icon

Фермер нашел креативный способ использовать любовь медведей к меду (видео)

03.09.2019 20:40

Всем известно, что медведи — большие сладкоежки и очень любят мед. Как правило, в тех районах где живут эти звери, пасечникам приходится прикладывать немало усилий, чтобы защитить свое хозяйство от косолапых воришек.

Медведи стали дегустаторами меда

Смотрите также: Кошка каталась на пылесосе, но веселье быстро закончилось (видео)

Турецкий фермер Ибрагим Седеф из города Трабзон, также столкнулся с этой проблемой. Но, в отличие от других, он сумел использовать медвежью слабость на пользу своему бизнесу.

По образованию Ибрагим — сельскохозяйственный инженер, а пчеловодство является делом всей его жизни и основным источником доходов. Визиты медведей на пасеку приносили фермеру большие убытки — звери, чтобы добраться до заветного меда, разбивали ульи, оставляя после себя настоящий погром.

Что только не предпринимал Седеф, чтобы защитить свое имущество. В отчаянии он даже построил вокруг ульев металлические клетки, но они не стали серьезной помехой сильным животным. Не помогли и щедрые подношения в виде хлеба, фруктов и того же меда. Надежды на то, что мишки насытятся и до ульев не доберутся себя не оправдали.

Но пчеловод все же придумал, как спасти свое имущество от разрушения. Он решил обернуть пристрастие медведей к меду себе на пользу и сделал их дегустаторами своего меда. Седеф накрыл стол, на котором выставил в достаточном количестве четыре свои основные сорта меда и направил на угощение видеокамеры.

Оказалось, что медведи не просто неразборчивые обжоры, а отлично разбираются в меде. Они безошибочно находили самый дорогой и изысканный анзерский мед и пока его не съедали, к другим сортам не переходили. Доказательством тонкого вкуса хищников стали записи с камер наблюдений, которых в распоряжении Ибрагима оказалось достаточно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини