xcounter
Calendar Icon

Украинцы могут потерять пенсии из-за повышения трудового стажа (видео)

27.10.2019 22:04 (Оновлено 27.10.2019 в 22:04)

Теперь, чтобы выйти на заслуженный отдых, человеку необходимо проработать 26 лет. Такие требования начали действовать в нашей стране с октября 2019 года. Тем гражданам, которым по каким-то причинам не хватило стажа - будут платить минимальную пенсию.

Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления пенсионного фонда в Днепропетровской области Наталья Корнийчук, передает FaceNews.ua.

Согласно пенсионной реформе, предусмотрены категории лиц, которые выйдут на пенсию в 63 года. На сегодняшний день право на назначение пенсий в 63 года имеют те лица, у которых стаж составляет менее 26 лет, от 16 до 26 лет.

"Законодательством предусмотрено также и назначение пенсий в 63 года, но при наличии меньшего количества страхового стажа. На сегодняшний день право на назначение пенсий в 63 года имеют те лица, у которых стаж составляет менее 26 лет, от 16 до 26 лет", — рассказывает Наталья Корнийчук.

Отметим, что для того, чтобы получать выплаты и подтвердить свой пенсионный стаж, человеку понадобится: трудовая книжка (а на основании ее записей и других документов — справки предприятий, учреждений и организаций), а также сведения из государственного архива.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини