xcounter
Calendar Icon

В Татарстане силовики отработали разгон митинга на школьниках (видео)

23.12.2019 13:30

В селе Новотроицкое республики Татарстан силовики провели учения по разгону митинга, к которым привлекли местных девятиклассников, изображавших нападающих. Инцидент вызвал общественный резонанс.

Видеоролик с мероприятия на школьном дворе был опубликован одной из пользовательниц Instagram в воскресенье, 22 декабря. На кадрах видно, как подростки бегут к силовикам, изображая нападение. Правоохранители в шлемах и со щитами дают им отпор и валят подростков на снег, передает FaceNews.ua.

МВД России по республике Татарстан намерено провести служебную проверку после получившего широкую огласку инцидента. Учения были инициированы руководством отдела МВД РФ по Тукаевскому району Татарстана, при этом "участие гражданских лиц и план занятия не были согласованы" с региональным МВД, говорится в сообщении ведомства.

Учащихся привлекли к мероприятию "в качестве статистов по согласованию с администрацией школы", а "действия правонарушителей имитировали только сотрудники полиции в гражданской одежде", добавили в МВД.

Ряд СМИ сообщили об участии в мероприятии сотрудников Росгвардии, ссылаясь на пользовательницу Instagram, разместившую видеозапись из Новотроицкого. В самом ведомстве назвали информацию об участии своих сотрудников в учениях не соответствующей действительности.

Смотрите также: В США столкнулись 69 автомобилей (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини