xcounter
Calendar Icon

“Мотор Сич” модернизирует вертолеты для пограничников (видео)

21.01.2020 12:30

На прошлой неделе Одесская отдельная авиационная эскадрилья Южного регионального управления Госпогранслужбы получила вертолет “Ми-8 МСБ-В”. Его модернизировала запорожская компания “Мотор Сич”.

Одесская отдельная авиационная эскадрилья получила модернизированный вертолет Ми-8 МСБ-В

Совершенствование многоцелевого военного вертолета проводилось путем ремоторизации, установки современных образцов авионики и другого оборудования, передает FaceNews.ua.

Преимуществами техники стали новые энергоэффективные двигатели, позволяющие значительно снизить расход топлива и увеличить количество полетов, отметили в Государственной пограничной службе Украины.

Также запорожский завод установил навигационно-связную систему, картографическую систему с модулем спутниковой связи и десантно-транспортное оборудование. Важным усовершенствованием стало и дооборудование грузовой кабины вертолета для возможности установки санитарного оборудования. Вертолет, который длительное время не использовался, получил новую жизнь и полностью готов к эксплуатации. К слову, завершение модернизации еще одного такого же вертолета запланировано на второе полугодие 2020 года.

Смотрите также: Украинский самолет перевез крупнейший спутник Lockheed Martin (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини