xcounter
Calendar Icon

Филиппинский вулкан Тааль начал извергать пар (видео)

25.01.2020 16:10

Филиппинский вулкан Тааль усилил активность. В пятницу, 24 января, из главного кратера наблюдался умеренный выброс белых паровых и дымных шлейфов высотой от 100 до 800 м.

Вулкан Тааль усилил активность

Местные власти отдали приказ о полной обязательной эвакуации с территории в радиусе 14 км от основного кратера и в долине реки Пансипит, где открылась большая трещина в грунте, передает FaceNews.ua

Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии PHIVOLCS зарегистрировал 486 вулканических землетрясений за 24 часа. Такая активность указывает на поступление магмы под корпус вулкана Тааль, которое может привести к извержению. Общее количество зарегистрированных вулканических землетрясений составило 744 с момента первого извержения вулкана 12 января. Подземные толчки под островом также предполагают кипение грунтовых вод, которые могут вырваться из кратера в виде пара или взрыва в любой момент.

По данным PHIVOLCS, в субботу выбросы диоксида серы из вулкана Тааль увеличились. Если выброс останется ниже 5 км, пепел будет перемещаться в муниципалитеты к западу и северо-западу от главного кратера. Столб, превышающий 7 км, покроет пеплом запад провинций Лагуна и Кесон. Власти гражданской авиации рекомендуют пилотам избегать воздушного пространства вокруг вулкана Тааль, пепел и фрагменты горных пород из колонны извержения представляют опасность для самолетов.

Смотрите также: Конфуз Путина на приеме в Палестине высмеяли в Сети (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини