xcounter
Calendar Icon

В Украине провели тест на честность (видео)

28.02.2020 20:50

В Украине провели "тест на честность", оставив на улицах кошельки с деньгами. Социальный эксперимент провел сооснователь monobank Михаил Рогальский, опубликовав его результаты на своем официальном канале на YouTube.

Тест на честность в Украине. Социальный эксперимент

В рамках эксперимента было взято 50 одинаковых кошельков. В 40 из них положили по 50 гривен, в остальные - по 500 грн. Также в кошельки поместили банковскую карту с указанным пин-кодом и визитки на одно и то же имя. Это позволило отследить "судьбу" каждого кошелька, передает FaceNews.ua.

Приманки оставили в Харькове, Киеве, Днепре, Одессе и Львове. Также эксперимент был проведен на массовом мероприятии на ВДНХ в Киеве.

По результатам эксперимента, кошельки оставались на улице не больше 15 минут. Из 50 только 15 попытались вернуть со всем содержимым.

Кроме того, организаторы эксперимента отметили, что еще во время подготовки к эксперименту часть посылок, отосланных известной почтовой компанией, пришли к волонтерам без денег. Представители компании под видео принесли свои извинения и попросили данные о посылках.

Смотрите также: В Киеве коп прикрывал карманника, избившего четырех полицейских (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини