xcounter
Calendar Icon

Сеть насмешила пума, которая решила прогуляться по столице Чили (видео)

25.03.2020 12:20

Введенный во многих странах карантин из-за распространения опасного коронавируса многих людей заставил сидеть дома. Таким положением дел решили воспользоваться дикие животные, которые начали активно появляться во многих городах. Ранее они не могли себе такого позволить, потому что попросту боялись людей.

По столице Чили гуляла пума

Но на этот раз пума все таки решила немного прогуляться по столице Чили. Животное было замечено в популярном среди туристов районе Провиденсиа, передает FaceNews.ua.

Хищника поймали спустя три часа. Полиция выпустила в животное дротик со снотворным. Пуму, а это оказался 35-килограммовый самец, доставили ветеринарам.

Как предположили местные зоологи, что животное пришло в город, чтобы найти еду. Ведь пустевшие от людей улицы уже не так их пугают, поэтому они набираются смелости и отправляются в свои путешествия.

Как предполагается, что это не первый случай и подобное будет еще происходить. Ранее сообщалось, что в каналах Венеции были замечены дельфины, а вода стала намного чище. При этом вернулись и многие другие виды рыб, которые до этого покинули эти места из-за сильной загрязненности воды.

Ученые уверены, что это будет не последний случай, когда животные будут возвращаться на прежние свои места обитания. И это касается не только рыб или хищников. Природа за этот период начинает восстанавливаться от загрязнений, которые приносил в нее человек.

Смотрите также: Котенок «запретил» брату есть корм (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини