xcounter
Calendar Icon

Пережившие коронавирус люди описали первые симптомы (видео)

30.03.2020 13:20

У зараженных коронавирусом пациентов могут быть разные симптомы, но у всех болезнь начинается как респираторное заболевание.

Больные рассказали о симптомах коронавируса

У одних был кашель и потеря вкусовых качеств и обоняния, а у других – высокая температура и боль в мышцах, передает FaceNews.ua.

Украинец Вадим отдыхал в Австрии на горнолыжном курорте. На четвертый день после возвращения домой мужчина обратился к врачам. У него кружилась голова, была незначительная слабость и ломота в теле.

"Температура 38,2. Закружилась голова, возникла боль в мышцах. И с первого дня у меня было красное горло и першение. Ни кашля, ничего в легких не было", – рассказал мужчина.

На вторую неделю путешествия Азорскими островами украинка Яна тоже почувствовала слабость. Однако температуры у нее не было. Первыми симптомами коронавируса у нее были внезапная потеря вкусовых качеств и обоняния. Также у девушки начался сухой кашель, была сильная головная боль и незначительный насморк.

По информации Центра общественного здоровья, наиболее распространенными симптомами COVID-19 являются: лихорадка, сухой кашель и затрудненное дыхание. Однако перечень симптомов гораздо шире и зависит от иммунитета конкретного человека.

Коронавирус COVID-19 имеет несколько штаммов и продолжает мутировать.

Смотрите также: Медики показали, как коронавирус поражает легкие (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини