xcounter
Calendar Icon

В Кении из-за коронавируса расстреляли 13-летнего мальчика (видео)

03.04.2020 10:20 (Оновлено 03.04.2020 в 10:46)

В Кении через 20 минут после введения режима карантина полицейские расстреляли 13-летнего мальчика, который играл на балконе дома.

В Кении полиция застрелила мальчика, игравшего на балконе во время комендантского часа

Ребенка звали Ясин Мойо, он жил на окраине Найроби. Правоохранители восприняли появление ребенка на балконе, как нарушение условий карантина. Они без предупреждения начали стрелять в мальчика. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали, однако он скончался, передает FaceNews.ua.

Впоследствии власти страны оправдали правоохранителей, мол это была "случайность". Правозащитные организации отмечают, что сейчас в Кении происходит ад: людей палками и плетьми бьют прямо на улице. В стране с 19 вечера по 6 утра вообще нельзя никуда выходить. В остальные часы - выход на улицы не рекомендован.

Убийство ребенка из-за нарушения карантина является не первым в стране. Ранее правоохранители прямо посреди улицы Найроби расстреляли таксиста Хамис Джума ИСД. Он подвозил в больницу беременную женщину и на несколько минут нарушил нормы карантина.

Всего в Кении коронавирусом заболело 50 человек, из которых 1 человек умер. Однако власти страны из-за отсутствия тест-систем и качественной медицины решили бороться с болезнью жестким карантином.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини