xcounter
Calendar Icon

В Крыму пророссийские активисты напали на митингующих, которые скандировали "Кушать!" (видео)

05.05.2014 13:33

Насколько высок градус общественного напряжения в сегодняшнем Крыму, ярко иллюстрирует сюжет с безобидной студенческой "монстрацией", вызвавшей бурю недовольства среди пророссийски настроенных жителей.

 

Насколько высок градус общественного напряжения в сегодняшнем Крыму, ярко иллюстрирует сюжет с безобидной студенческой "монстрацией", прошедшей 1 мая и вызвавшей бурю недовольства среди пророссийски настроенных жителей. Монстрация - это то же самое, что демонстрация, митинг, но лишенная смысла, тем более политического. Участники несут плакаты с ничего не значащими, часто асбурдными надписями. Симферопольцы, к примеру, шагали с аполитичными лозунгами "Гречка", "Классная погода" и т.п. Впереди процессии несли большой плакат, на котором было написано "Мы идем за вами!".

Монстрации проводят для того, чтобы напомнить гражданам о ценности мира, взаимопонимания и компромисса. Ведь, по сути, лозунги могут быть какими-угодно, могут даже не восприниматься окружающими, но при этом служить поводом для разжигания вражды. В Симферополе монстрации проводят ежегодно студенты местных вузов.

В этом году монстрация дала небывалый эффект, оправдав посыл мероприятия. Простые горожане, не разобравшись в том, какую цель преследует "демонстрация", встретили ее крайне негативно.

Нашлись и такие, кто бежал впереди шествия и кричал "Украина - это Россия. Путин - президент мира!"

Некоторые из агрессивно настроенных молодчиков уверяли, что шествие организовали... геи и лесбиянки. Нашлись даже "очевидцы", якобы видевшие тех же студентов на гей-парадах. "Они хотят легализовать браки!" - кричал какой-то велосипедист. Затем слез со своего транспортного средства и бросился насильно отнимать у студентов плакаты. На вопрос, понимает ли он, что за лозунги написаны на них, велосипедист ответить не смог...

Видео сняла команда Реальность. Новости.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини